ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 2 июля 2013 г. N 61

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА РЕГИОНАЛЬНЫХ СЛУЖБ (ОТДЕЛА) РАЗВИТИЯ ПАССАЖИРСКИХ СООБЩЕНИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОСТУПА К ИНФРАСТРУКТУРЕ - СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД"

Приказываю:
1. Внести в Правила внутреннего трудового распорядка региональных служб (отдела) развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре - структурных подразделений ОАО "РЖД", утвержденные приказом ОАО "РЖД" от 26 июля 2012 г. N 87, разработанные с учетом мнения первичной профсоюзной организации ОАО "РЖД" РОСПРОФЖЕЛ следующие изменения:
1) пункты 35 и 36 изложить в следующей редакции:
"35. Время начала и окончания работы сменных работников устанавливается локальным нормативным актом службы с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций.
Продолжительность смены не должна превышать 12 часов.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Сменному работнику запрещается оставлять рабочее место до прихода сменяющего его работника. При его неявке сменяемый работник докладывает об этом руководителю отдела, который должен незамедлительно принять меры по замене отсутствующего работника другим.
36. В течение смены сменным работникам предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Продолжительность перерыва для отдыха и питания сменных работников и время его начала и окончания устанавливается локальным нормативным актом службы с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций.";
2) пункт 39 дополнить абзацем следующего содержания:
"При уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск работнику один раз в год оказывается материальная помощь. Оказание материальной помощи работникам службы (отдела) производится на основании положения, утвержденного начальником службы (отдела) с учетом мнения выборного профсоюзного органа и согласованного с Департаментом пассажирских сообщений, в пределах средств, предусмотренных в фонде оплаты труда службы (отдела).";
3) в пункте 42 позиции 1 и 2 таблицы изложить в следующей редакции:

"1.

 Начальник службы, заместитель начальника     
службы, начальник Калининградского отдела,   
заместитель начальника Калининградского      
отдела                                       

          5        

2. 

 Начальник отдела (кроме Калининградского     
отдела), заместитель начальника отдела       
(кроме Калининградского отдела), начальник   
сектора                                      

          4"       

4) в абзаце втором пункта 49 слова "от 30 марта 2006 г. N 57" заменить словами "от 29 июня 2012 г. N 77".
2. Начальникам региональных служб (отдела) развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре довести настоящий приказ до сведения работников под расписку.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин