ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 июля 2013 г. N 1660р

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 5 ИЮЛЯ 2010 Г. N 1458Р

В целях повышения эффективности использования транспортных средств и железнодорожного подвижного состава:
1. Начальникам железных дорог и руководителям функциональных филиалов внести в III квартале 2013 г. в приказы о распределении обязанностей между начальником железной дороги и его заместителями (руководителем функционального филиала и его заместителями) дополнения об ответственности:
начальников железных дорог и руководителей функциональных филиалов за использование служебных легковых автомобилей;
первых заместителей начальников железных дорог и первых заместителей руководителей функциональных филиалов за эффективное использование и сохранность иного движимого имущества, в том числе железнодорожного подвижного состава.
2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение ОАО "РЖД" от 5 июля 2010 г. N 1458р "О комиссии по рассмотрению вопросов использования в филиалах ОАО "РЖД" служебных легковых автомобилей, предназначенных для служебных поездок отдельных категорий руководящих работников ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 29.07.2013 г. N 1660р

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в распоряжение ОАО "РЖД" от 5 июля 2010 г. N 1458р "О комиссии по рассмотрению вопросов использования в филиалах ОАО "РЖД" служебных легковых автомобилей, предназначенных для служебных поездок отдельных категорий руководящих работников ОАО "РЖД"

1. В названии и абзаце первом пункта 1 слова ", предназначенных для служебных поездок отдельных категорий руководящих работников ОАО "РЖД" заменить словами "и микроавтобусов".
2. В преамбуле слова ", предназначенных для служебных поездок отдельных категорий руководящих работников ОАО "РЖД" (далее - служебные легковые автомобили)" заменить словами "и микроавтобусов".
3. Подпункт "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:
"а) приобретение новых легковых автомобилей и микроавтобусов для использования в качестве служебных легковых автомобилей и перераспределение служебных легковых автомобилей в филиалах ОАО "РЖД" осуществляются на основании решения комиссии.
При невозможности приобретения служебных легковых автомобилей, указанных в решении комиссии (снятие с производства или изменение модификации), допускается замена их по согласованию с Департаментом экономики (без решения комиссии) на автомобили с идентичными техническими и ценовыми характеристиками, соответствующие классу служебных легковых автомобилей, предназначенных для отдельных руководящих работников железных дорог и других филиалов ОАО "РЖД". Приобретение автомобилей импортного производства вместо согласованных комиссией автомобилей иностранных марок, производимых на территории Российской Федерации, не допускается.
Приобретение и замена служебных легковых автомобилей до истечения срока полезного использования и нормативного срока службы эксплуатируемых автомобилей не допускаются.
Закрепление служебных легковых автомобилей за руководящими работниками, имеющими право пользования служебными легковыми автомобилями по решению комиссии, осуществляется приказами начальников железных дорог и руководителей функциональных филиалов.
В приказах о закреплении служебных легковых автомобилей филиалов ОАО "РЖД" по каждому автомобилю указываются ссылки на нормативные документы и решения комиссии, в соответствии с которыми приобретались служебные легковые автомобили;".
4. В подпункте "е" пункта 2:
в абзаце первом слово "заключения" заменить словами "обобщенное заключение";
в абзаце третьем слова "Коломейский И.Б." заменить словами "Мухин Д.Т.".