ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 мая 2013 г. N 1122р

О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ ФУНКЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ  ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "РЖД"

В целях повышения эффективности централизованной заготовки и реализации вторичных ресурсов, образующихся в результате хозяйственной деятельности ОАО "РЖД":
1. Упразднить отдел планирования и нормирования вторичных ресурсов в составе Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов.
2. Передать Росжелдорснабу следующие функции Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов:
а) сбор и анализ информации филиалов ОАО "РЖД" по ожидаемым объемам образования лома черных и цветных металлов;
б) планирование и формирование заданий филиалам ОАО "РЖД" по сбору и реализации лома черных и цветных металлов в объемном и стоимостном выражении;
в) осуществление контроля за организацией сбора, учета и реализации лома черных и цветных металлов в филиалах ОАО "РЖД";
г) обобщение отчетности филиалов ОАО "РЖД" о сборе и реализации лома черных и цветных металлов и представление указанной отчетности в ОАО "РЖД" в установленном порядке;
д) обеспечение взаимодействия между филиалами ОАО "РЖД" и ОАО "Торговый дом РЖД" при реализации лома черных и цветных металлов.
3. Внести в Положение о Росжелдорснабе - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденное ОАО "РЖД" 28 ноября 2011 г. N 331, следующие изменения:
а) дополнить пункт 10 подпунктами следующего содержания:
"14) осуществляет сбор и анализ информации филиалов ОАО "РЖД" по ожидаемым объемам образования лома черных и цветных металлов;
15) осуществляет планирование и формирование заданий филиалам ОАО "РЖД" по сбору и реализации лома черных и цветных металлов в объемном и стоимостном выражении;
16) осуществляет контроль за организацией сбора, учета и реализации лома черных и цветных металлов в филиалах ОАО "РЖД";
17) осуществляет обобщение отчетности филиалов ОАО "РЖД" о сборе и реализации лома черных и цветных металлов и представляет указанную отчетность в ОАО "РЖД" в установленном порядке;
18) обеспечивает взаимодействие между филиалами ОАО "РЖД" и ОАО "Торговый дом РЖД" при реализации лома черных и цветных металлов;";
б) подпункты 14 - 36 считать соответственно подпунктами 19 - 41.
4. Передать Росжелдорснабу соответствующую штатную численность с фондом оплаты труда Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов.
5. Начальникам Департамента экономики Костенец И.А. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. произвести корректировку бюджетов затрат и платежных балансов соответствующих филиалов ОАО "РЖД" в связи с преобразованиями, предусмотренными настоящим распоряжением.
6. Директору Росжелдорснаба Горбунову Г.Б. и генеральному директору ОАО "Торговый дом РЖД" Воронину К.Б. (по согласованию) в связи с преобразованиями, предусмотренными настоящим распоряжением, обеспечить:
а) взаимодействие между филиалами ОАО "РЖД" и ОАО "Торговый дом РЖД" при разработке и реализации программ по рациональному и эффективному использованию, сбору и реализации лома черных и цветных металлов;
б) внесение соответствующих изменений в Регламент взаимодействия между филиалами ОАО "РЖД" и ОАО "Торговый дом РЖД" при централизованной реализации металлолома, утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 1 декабря 2011 г. N 2589р.
7. Начальнику Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов Звереву А.В., директору Росжелдорснаба Горбунову Г.Б. и генеральному директору ОАО "Торговый дом РЖД" Воронину К.Б. (по согласованию) обеспечить внесение соответствующих изменений в Регламент взаимодействия подразделений ОАО "РЖД" при планировании и выполнении демонтажа и разборки подлежащих списанию объектов основных средств и материальных ценностей ОАО "РЖД", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 1 июня 2012 г. N 1172р, в связи с преобразованиями, предусмотренными настоящим распоряжением.
8. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальнику Департамента управления персоналом Награльяну А.А., начальнику Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов Звереву А.В. и директору Росжелдорснаба Горбунову Г.Б. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с преобразованиями, предусмотренными настоящим распоряжением.
9. Начальнику Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов Звереву А.В. в установленном порядке представить предложения о внесении изменений в штатное расписание Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов и в Положение о нем.
10. Директору Росжелдорснаба Горбунову Г.Б. в установленном порядке представить предложение о внесении изменений в штатное расписание Росжелдорснаба.
11. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 17 ноября 2012 г. N 2322р "Об утверждении методики определения цен реализации лома и отходов черных металлов, образующихся в процессе хозяйственной деятельности ОАО "РЖД".
12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-президента Морозова В.Н.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин