ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 26 марта 2013 г. N 24

О СОЗДАНИИ ДИРЕКЦИЙ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ - СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДИРЕКЦИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

В соответствии с планом первоочередных мероприятий, необходимых для начала функционирования Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог и прекращения хозяйственной деятельности Московского энергомеханического завода, утвержденным приказом ОАО "РЖД" от 7 сентября 2012 г. N 98, приказываю:
1. Создать Октябрьскую, Северо-Кавказскую, Юго-Восточную, Куйбышевскую, Свердловскую, Западно-Сибирскую и Забайкальскую дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения - структурные подразделения Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог.
2. Упразднить энергомонтажный поезд N 688 - структурное подразделение Октябрьской дирекции инфраструктуры и энергомонтажные поезда - структурные подразделения Северной, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Куйбышевской, Свердловской, Южно-Уральской и Забайкальской дирекций инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры.
3. Упразднить электромеханические мастерские - структурные подразделения Приволжской, Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Дальневосточной дирекций инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры.
4. Передать Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог штатную численность дирекций инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры с соответствующим фондом оплаты труда согласно приложению.
5. Установить, что Дирекция капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог является правопреемником подразделений, упраздненных пунктами 2 и 3 настоящего приказа, в части вопросов обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, прав на использование средств на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, юридических обязательств перед лицами, пострадавшими от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
6. Начальникам Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. и Департамента экономики Костенец И.А. провести корректировку бюджетов затрат и платежных балансов Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог и Центральной дирекции инфраструктуры в связи с передачей штатной численности, предусмотренной настоящим приказом.
7. Начальникам Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог Акулову В.А. и Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н. в связи со структурными преобразованиями, предусмотренными настоящим приказом, обеспечить:
соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" трудовых прав и гарантий работников;
внесение в установленном порядке изменений в соответствующие положения и штатные расписания;
передачу Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог имущества, используемого в своей деятельности подразделениями, созданными пунктом 1 настоящего приказа, в порядке, предусмотренном приказом ОАО "РЖД" от 10 апреля 2009 г. N 77;
закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007 г. N 601р, энергомонтажного поезда N 688, энергомонтажных поездов и электромеханических мастерских - структурных подразделений дирекций инфраструктуры - структурных подразделений Центральной дирекции инфраструктуры;
постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке Октябрьской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Куйбышевской, Свердловской, Западно-Сибирской и Забайкальской дирекций капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения - структурных подразделений Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог.
8. Дополнить перечень структурных подразделений Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог, предусмотренный приложением к Положению о Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденному ОАО "РЖД" 15 октября 2012 г. N 297, следующими позициями:

 "Октябрьская дирекция капитального ремонта и     195009, г. Санкт-Петербург,
реконструкции объектов электрификации и          ул. Минеральная, д. 37
электроснабжения

 Северо-Кавказская дирекция капитального          354033, г. Ростов-на-Дону,
ремонта и реконструкции объектов                 ст. Первомайская
электрификации и электроснабжения

 Юго-Восточная дирекция капитального ремонта и    394028, г. Воронеж, ул.
реконструкции объектов электрификации и          Базовая, д. 8а
электроснабжения

 Куйбышевская дирекция  капитального  ремонта  и  443109, г. Самара,
реконструкции   объектов    электрификации    и  Зубчаниновское шоссе, д. 132
электроснабжения

 Свердловская дирекция капитального ремонта и     623151, г. Первоуральск, ул.
реконструкции объектов электрификации и          Станционная, д. 96
электроснабжения

 Западно-Сибирская дирекция                       630068, г. Новосибирск,
капитального ремонта и                           ул. Твардовского, д. 1в
реконструкции объектов
электрификации и электроснабжения

 Забайкальская дирекция                           672014, г. Чита,
капитального ремонта и                           ул. Юшкова, д. 1".
реконструкции объектов
электрификации и электроснабжения

 

9. Установить, что пункты 2 и 3 настоящего приказа вступают в силу с даты подписания сторонами актов приема-передачи имущества, передаваемого Центральной дирекцией инфраструктуры Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог.

Президент
ОАО "РЖД" В.И.Якунин

 

Приложение
к приказу ОАО "РЖД"
от 26 марта 2013 г. N 24

Штатная численность дирекций инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры, передаваемая Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог

 

 Количество передаваемых
штатных единиц     

 Октябрьская дирекция инфраструктуры        

           190          

 Московская дирекция инфраструктуры         

           34           

 Горьковская дирекция инфраструктуры        

           23           

 Северная дирекция инфраструктуры           

           57           

 Северо-Кавказская дирекция инфраструктуры  

           146          

 Юго-Восточная дирекция инфраструктуры      

           142          

 Приволжская дирекция инфраструктуры        

           27           

 Куйбышевская дирекция инфраструктуры       

           92           

 Свердловская дирекция инфраструктуры       

           56           

 Южно-Уральская дирекция инфраструктуры     

           170          

 Западно-Сибирская дирекция инфраструктуры  

           129          

 Красноярская дирекция инфраструктуры       

           16           

 Восточно-Сибирская дирекция инфраструктуры 

           66           

 Забайкальская дирекция инфраструктуры      

           92           

 Дальневосточная дирекция инфраструктуры    

           49           

 Всего                                      

          1 289