ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 марта 2013 г. N 630р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР ПЛАТЕЖЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ С БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ ФИЛИАЛОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД"

В целях обеспечения порядка планирования и отражения расчетов по уплате государственной пошлины по статьям платежных балансов в соответствии с методологией бюджетного управления ОАО "РЖД":
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Классификатор платежей, осуществляемых с банковских счетов филиалов и подразделений ОАО "РЖД", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 21 января 2013 г. N 98р.
2. Руководителям департаментов и управлений, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" принять к руководству при формировании и исполнении платежных балансов ОАО "РЖД" изменения, внесенные настоящим распоряжением.
3. Установить, что положения настоящего распоряжения применяются, начиная с января 2013 г.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В.Михайлов

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 14.03.2013 г. N 630р

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В КЛАССИФИКАТОР ПЛАТЕЖЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ С БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ ФИЛИАЛОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД", УТВЕРЖДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО "РЖД" ОТ 21 ЯНВАРЯ 2013 Г. N 98Р

1. Внести в содержание статьи платежного баланса N 1899 "другие виды прочих расходов" следующие изменения:
исключить из наименования вида платежа "госпошлина, учитываемая в составе прочих расходов и связанная с продажей недвижимого имущества и прочих основных средств, прочим выбытием основных средств, передачей объектов социальной сферы в муниципальную собственность, участием в уставных капиталах других организаций, регистрацией имущества (не вошедшая в стоимость актива), получением лицензий, сертификатов и прочих разрешительных документов" слова "получением лицензий, сертификатов и прочих разрешительных документов";
заменить, с внесением соответствующих изменений по виду деятельности "Прочие" раздела "Из них: операции, специфичные для отдельных видов деятельности", виды платежей "оплата сумм, причитающихся в возмещение причиненных убытков" и "расходы по ведению дел в судах" следующими видами платежей:
"оплата сумм, причитающихся в возмещение причиненных убытков (в т.ч. госпошлина, уплачиваемая по решениям судебных органов в порядке компенсации понесенных истцом затрат);
расходы по ведению дел в судах (в т.ч. госпошлина, уплачиваемая при подаче жалоб, исков, при обжаловании судебных решений по делам, рассматриваемым в конституционных судах, в арбитражных судах, мировыми судьями, в судах общей юрисдикции и иных судебных инстанциях)".
2. Исключить из содержания статьи платежного баланса N 1330 "прочие" по виду платежа "уплата госпошлины за следующие действия и операции" подпункт "по делам в Конституционном суде Российской Федерации, в арбитражных судах и в судах общей юрисдикции, мировые судьи" и дополнить перечень исключений в последнем абзаце по данному виду платежа текстом "ведением дел в судах и возмещением причиненных убытков".
3. Заменить в содержании статьи платежного баланса N 1460 "прочие" вид платежа "госпошлина конституционных (уставных) судов субъектов РФ, за лицензирование и аттестацию, зачисляемая в бюджеты субъектов РФ, лицензирование и аттестацию, зачисляемая в бюджеты городских округов, прочие госпошлины, зачисляемые в бюджеты субъектов РФ" видом платежа "госпошлина, зачисляемая в бюджеты субъектов Российской Федерации, бюджеты городских округов и иные региональные и местные бюджеты (за исключением госпошлины, учитываемой в составе прочих расходов)".