ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 ноября 2013 г. N 2402р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ ДИРЕКЦИИ ПО РЕМОНТУ ТЯГОВОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, ЗАНЯТЫХ НА ТЕКУЩИХ ВИДАХ РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИИ ЛОКОМОТИВОВ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫХОДА ЛОКОМОТИВА ИЗ РЕМОНТА

В целях усиления коллективной материальной ответственности всех работников ремонтных локомотивных депо - структурных подразделений Дирекции по ремонту тягового подвижного состава за обеспечение выполнения программы ремонта, норм времени нахождения локомотивов на ремонте:
1. Установить с 10 ноября 2013 года порядок, при котором заработную плату рабочим со сдельно-премиальной системой оплаты труда начислять только за локомотивы, на которые подписаны акты приемки локомотива из ремонта формы ТУ-31.
2. Закрытие сдельных нарядов на конкретный локомотив производить только после подписания акта приемки локомотива из ремонта формы ТУ-31.
3. Начальникам ремонтных локомотивных депо внести дополнения в нормированные задания рабочих с повременно-премиальной системой оплаты труда, в которых установить, что задание является выполненным только при условии наличия на данный локомотив подписанного акта формы ТУ-31.
4. Установить персональную ответственность начальников ремонтных локомотивных депо за своевременное обеспечение каждого локомотива на плановом виде текущего ремонта и технического обслуживания необходимыми материалами и запасными частями.
5. Начальникам территориальных дирекций по ремонту тягового подвижного состава установить еженедельный контроль за выполнением настоящего распоряжения с рассмотрением причин несвоевременной выдачи локомотивов из ремонта, невыполнения программы ремонта и привлечением к ответственности руководителей, не обеспечивающих условия для выполнения текущего ремонта и технического обслуживания локомотивов в полном объеме и, соответственно, закрытия нарядов на сдельные работы.
6. Установить персональную ответственность начальников ремонтных локомотивных депо за обеспечение стабильного социально-психологического климата в трудовых коллективах в подведомственных структурных подразделениях.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Дирекции по ремонту тягового подвижного состава по экономике и финансам Стального И.И.

Вице-президент ОАО "РЖД"
А.В.Воротилкин