ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 октября 2013 г. N 2161р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА РАССМОТРЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ В ОАО "РЖД" ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И ПРИМЫКАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ НЕОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В целях совершенствования порядка выдачи технических условий и согласования проектной документации внести в Правила рассмотрения и согласования в ОАО "РЖД" проектов строительства, реконструкции и примыкания железнодорожных путей необщего пользования, утвержденные распоряжением ОАО "РЖД" от 22 августа 2005 г. N 1328р, следующие изменения:
1) абзац третий пункта 7(1) изложить в следующей редакции:
"Выдача технических условий, объемы по которым не учтены или учтены не полностью в Генеральной схеме развития железнодорожного транспорта и их освоение не может быть гарантировано, осуществляется старшим вице-президентом, в ведении которого находятся вопросы управления перевозками, по согласованию со старшим вице-президентом, в ведении которого находятся вопросы стратегического планирования и развития";
2) пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Проектная документация, разработанная согласно техническим условиям, выдаваемым ОАО "РЖД", рассматривается Центральной дирекцией управления движением с привлечением при необходимости Управления экспертизы проектов и смет и иных подразделений, а также железных дорог.
При долевом участии ОАО "РЖД" в реализации проекта проектная документация рассматривается Центральной дирекцией управления движением, Управлением экспертизы проектов и смет и Департаментом инвестиционной деятельности.
Проектная документация, разработанная в соответствии с техническими условиями, согласовывается со старшим вице-президентом, в ведении которого находятся вопросы управления перевозками".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин