ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 октября 2013 г. N 2170р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР ПЛАТЕЖЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ С БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ ФИЛИАЛОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД"

В целях обеспечения единого порядка планирования и отражения расчетов филиалов и подразделений ОАО "РЖД" по статьям платежных балансов в соответствии с методологией бюджетного управления ОАО "РЖД":
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Классификатор платежей, осуществляемых с банковских счетов филиалов и подразделений ОАО "РЖД", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 21 января 2013 г. N 98р.
2. Руководителям департаментов и управлений, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" принять к руководству при планировании показателей платежных балансов ОАО "РЖД" и формировании отчетности об их исполнении изменения, внесенные настоящим распоряжением.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В.Михайлов

 

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 10.10.2013 г. N 2170р

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В КЛАССИФИКАТОР ПЛАТЕЖЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ С БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ ФИЛИАЛОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД", УТВЕРЖДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО "РЖД" ОТ 21 ЯНВАРЯ 2013 Г. N 98Р

1. В содержании статьи платежного баланса N 1790 "коммунальные услуги" после слов "вывоз бытового мусора" исключить текст "муниципальными организациями;".
2. Дополнить содержание статьи платежного баланса N 1799 "другие виды прочих материальных расходов" следующими пунктами:
"оплата услуг по обслуживанию койко-мест домов отдыха и организации отдыха локомотивных и поездных бригад" - после пункта "оплата услуг по организации питания работников, занятых на работах по ремонту пути в "окнах", на аварийно-восстановительных работах в производственных столовых, в домах отдыха локомотивных бригад";
"оплата работ / услуг, связанных с выбытием объектов основных средств (в т.ч. по демонтажу, утилизации объектов и т.д.)", с внесением соответствующей детализации, дополненной пунктом "прочие расчеты", по виду деятельности "Прочие" раздела "Из них: операции, специфичные для отдельных видов деятельности".
3. В содержании статьи платежного баланса N 1840 "предварительные осмотры и медицинское освидетельствование" по виду деятельности "Инвестиции" раздела "Из них: операции, специфичные для отдельных видов деятельности" заменить текст "отсутствуют" текстом "Оплата предварительных осмотров, медицинских освидетельствований, углубленных медицинских осмотров, алкометрии, психофизиологических обследований и вакцинации работников, осуществляемых в соответствии с требованиями нормативных документов ОАО "РЖД" и законодательства Российской Федерации, затраты по которым относятся к виду деятельности - Инвестиционная деятельность".
4. Внести в содержание статьи платежного баланса N 1899 "другие виды прочих расходов", с внесением соответствующих изменений по виду деятельности "Прочие" раздела "Из них: операции, специфичные для отдельных видов деятельности", следующие изменения:
исключить пункт "оплата работ / услуг, связанных с выбытием объектов основных средств (в т.ч. по демонтажу и т.д.)";
заменить пункт "содержание жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в обращении ОАО "РЖД" пунктом "содержание жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в обременении ОАО "РЖД".
5. Заменить по всему тексту редактируемого документа слова "за счет резервов по оценочным обязательствам" словами "за счет оценочных обязательств".
6. Дополнить содержание статьи платежного баланса N 2100 "Погашение кредиторской задолженности прошлых лет" пунктом "Платежи в погашение кредиторской задолженности, относящейся к отчетным периодам прошлых лет, осуществляемые за счет оценочных обязательств".