ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 октября 2013 г. N 2233р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМАТИВНЫХ УРОВНЕЙ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД"

В целях управления ликвидностью и контроля расчетов с дебиторами и кредиторами ОАО "РЖД" обеспечить следующие мероприятия:
1. Установить нормативные уровни дебиторской и кредиторской задолженности филиалов ОАО "РЖД" по состоянию на конец отчетного месяца согласно данным, утвержденным в Автоматизированной системе планирования и анализа дебиторской и кредиторской задолженности (далее - АС ПАДКЗ).
2. Руководителям филиалов:
2.1. Обеспечить распределение установленных нормативных уровней задолженности по региональным структурным подразделениям в АС ПАДКЗ по формам НУ ДЗ (БЕ) и НУ КЗ (БЕ) в срок не позднее пятого числа планируемого месяца.
2.2. Обеспечить безусловное выполнение нормативных уровней задолженности с недопущением возникновения просроченной задолженности.
3. Начальникам железных дорог обеспечить мониторинг исполнения нормативных уровней задолженности региональных дирекций по полигону, сформированных согласно пункту 2.1 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. учесть нормативные уровни дебиторской и кредиторской задолженности при формировании платежных балансов филиалов.
5. Распоряжение ОАО "РЖД" от 11 июля 2013 г. N 1547р считать утратившим силу.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возлагаю на начальника Департамента корпоративных финансов Гнедкову О.Э.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В.Михайлов