ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 28 января 2013 г. N 5

О ПРЕКРАЩЕНИИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОСКОВСКОГО ЗАВОДА ПО МОДЕРНИЗАЦИИ И СТРОИТЕЛЬСТВУ ВАГОНОВ ИМЕНИ ВОЙТОВИЧА

В связи с проведением торгов по продаже имущества Московского завода по модернизации и строительству вагонов имени Войтовича - филиала ОАО "РЖД" приказываю:
1. Прекратить с 1 апреля 2013 г. хозяйственную деятельность Московского завода по модернизации и строительству вагонов имени Войтовича - филиала ОАО "РЖД" (далее - филиал).
2. Установить, что Московская дирекция инфраструктуры - структурное подразделение Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" является правопреемником филиала в части вопросов обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, прав на использование средств на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, юридических обязательств перед лицами, пострадавшими от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
3. Вице-президенту Акулову М.П.:
образовать под своим руководством рабочую группу и утвердить план мероприятий по прекращению хозяйственной деятельности филиала;
организовать подготовку соответствующих документов для рассмотрения советом директоров ОАО "РЖД" вопроса о ликвидации филиала.
4. Директору филиала Горину В.В.:
сформировать штатное расписание филиала на переходный период и представить его в установленном порядке в ОАО "РЖД";
уведомить работников филиала о предстоящем сокращении численности в связи с прекращением филиалом хозяйственной деятельности;
уведомить в установленном порядке органы службы занятости населения и выборный профсоюзный орган о принятии решения о сокращении численности работников филиала и о возможном расторжении трудовых договоров с его работниками;
обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников, высвобождаемых в связи с прекращением филиалом хозяйственной деятельности.
5. Рабочей группе по прекращению деятельности филиала и директору филиала Горину В.В. обеспечить выполнение мероприятий по прекращению хозяйственной деятельности филиала.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-президента Акулова М.П.

 

Президент ОАО "РЖД
В.И.Якунин