ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 апреля 2005 г. N 450р

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЕ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ОАО "РЖД" ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, МЕТОДИК ОЦЕНКИ И АНАЛИЗУ КОНКУРСНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПЕРЕДАЧЕ В АРЕНДУ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ В ВОКЗАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСАХ, А ТАКЖЕ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СТАНЦИЯХ И ПАССАЖИРСКИХ ПЛАТФОРМАХ В ГОРОДАХ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ СВЫШЕ 200 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, НЕПОСРЕДСТВЕННО ВБЛИЗИ ТАКИХ ГОРОДОВ И НА КУРОРТАХ

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 22.02.2006 г. N 310р)

В соответствии с пунктом 4.3 Положения о Конкурсной комиссии открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" от 31 мая 2004 г. N 2415р:
1. Создать экспертную группу Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" по организации подготовки конкурсной документации, методик оценки и анализу конкурсных предложений по передаче в аренду зданий, строений, сооружений, помещений и территорий в вокзальных комплексах, а также на железнодорожных станциях и пассажирских платформах в городах с численностью населения свыше 200 тысяч человек, непосредственно вблизи таких городов и на курортах.
2. Утвердить прилагаемые:
Положение об экспертной группе Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" по организации подготовки конкурсной документации, методик оценки и анализу конкурсных предложений по передаче в аренду зданий, строений, сооружений, помещений и территорий в вокзальных комплексах, а также на железнодорожных станциях и пассажирских платформах в городах с численностью населения свыше 200 тысяч человек, непосредственно вблизи таких городов и на курортах;

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 4 апреля 2005 г. N 450р

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЕ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ОАО "РЖД" ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, МЕТОДИК ОЦЕНКИ И АНАЛИЗУ КОНКУРСНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПЕРЕДАЧЕ В АРЕНДУ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ В ВОКЗАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСАХ, А ТАКЖЕ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СТАНЦИЯХ И ПАССАЖИРСКИХ ПЛАТФОРМАХ В ГОРОДАХ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ СВЫШЕ 200 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, НЕПОСРЕДСТВЕННО ВБЛИЗИ ТАКИХ ГОРОДОВ И НА КУРОРТАХ

1. Экспертная группа Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" по организации подготовки конкурсной документации, методик оценки и анализу конкурсных предложений по передаче в аренду зданий, строений, сооружений, помещений и территорий в вокзальных комплексах, а также на железнодорожных станциях и пассажирских платформах в городах с численностью населения свыше 200 тысяч человек, непосредственно вблизи таких городов и на курортах (далее - экспертная группа) образована в целях повышения эффективности использования недвижимого имущества ОАО "РЖД".
2. Основными функциями экспертной группы являются:
а) подготовка предложений о порядке проведения конкурсных процедур при передаче в аренду зданий, строений, сооружений, помещений и территорий в вокзальных комплексах, а также на железнодорожных станциях и пассажирских платформах в городах с численностью населения свыше 200 тысяч человек, непосредственно вблизи таких городов и на курортах;
б) подготовка предложений о составе конкурсной документации, необходимой для проведения конкурсных процедур;
в) подготовка методик оценки конкурсных предложений;
г) анализ конкурсных предложений участников конкурсных процедур;
д) подготовка совместно с Постоянной рабочей группой Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" (далее - постоянная рабочая группа) материалов и проектов соответствующих решений для рассмотрения Конкурсной комиссией ОАО "РЖД" (далее - Комиссия).
3. Экспертная группа для осуществления возложенных на нее функций:
а) запрашивает у подразделений аппарата управления ОАО "РЖД" и его филиалов, а также иных структурных подразделений сведения, необходимые для анализа и оценки конкурсных предложений, поступивших от участников конкурсных процедур, а также для подготовки и предоставления соответствующих материалов на рассмотрение Комиссии.
б) в ходе анализа поступивших конкурсных предложений совместно с постоянной рабочей группой может обращаться за разъяснениями к участникам конкурсных процедур;
в) проводит анализ технических и квалификационных требований, спецификаций, характеристик и стоимости имущества, необходимых для принятия Комиссией решения о победителе конкурса.
4. Заседания экспертной группы проводятся при подготовке и проведении конкурсных процедур при передаче в аренду зданий, строений, сооружений, помещений и территорий в вокзальных комплексах, а также на железнодорожных станциях и пассажирских платформах в городах с численностью населения свыше 200 тысяч человек, непосредственно вблизи таких городов и на курортах, а также в иных случаях, предусмотренных внутренними документами ОАО "РЖД". Дата и время заседания назначаются руководителем экспертной группы, а в случае его отсутствия - заместителем руководителя.
5. Заседание экспертной группы считается правомочным, если на нем присутствуют не менее одной трети ее членов. Решения экспертной группы по вопросам, рассматриваемым на заседаниях, принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов экспертной группы и оформляются протоколом, который подписывается руководителем экспертной группы (в случае отсутствия его - заместителем руководителя), а также секретарем экспертной группы. При равенстве голосов членов экспертной группы голос руководителя (в случае его отсутствия - заместителя руководителя) является решающим.
6. Организация заседаний экспертной группы, ведение делопроизводства и оформление решений осуществляются секретарем экспертной группы. Секретарь экспертной группы избирается на заседании экспертной группы простым большинством голосов. При равенстве голосов членов экспертной группы голос руководителя (в случае его отсутствия - заместителя руководителя) является решающим.
7. Экспертная группа согласовывает с постоянной рабочей группой проекты решений Комиссии об определении порядка проведения конкурсных процедур при передаче в аренду зданий, строений, сооружений, помещений и территорий в вокзальных комплексах, а также на железнодорожных станциях и пассажирских платформах в городах с численностью населения свыше 200 тысяч человек, непосредственно вблизи таких городов и на курортах, о победителе конкурса, а также методики оценки конкурсных предложений и состав конкурсной документации, необходимой для проведения конкурсных процедур.

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 4 апреля 2005 г. N 450р

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ОАО "РЖД" ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, МЕТОДИК ОЦЕНКИ И АНАЛИЗУ КОНКУРСНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПЕРЕДАЧЕ В АРЕНДУ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ В ВОКЗАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСАХ, А ТАКЖЕ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СТАНЦИЯХ И ПАССАЖИРСКИХ ПЛАТФОРМАХ В ГОРОДАХ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ СВЫШЕ 200 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, НЕПОСРЕДСТВЕННО ВБЛИЗИ ТАКИХ ГОРОДОВ И НА КУРОРТАХ

(Утратил силу Распоряжением ОАО "РЖД" от 22.02.2006 г. N 310р)