ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

15 апреля 2005 г.

N 515р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об организации ТР-3 электровозов ЭП1

Для поддержания на требуемом уровне технического состояния и организации ремонтов ТР-3 электровозов ЭП1 в локомотивном депо Иланская приказываю:
1. Начальнику Красноярской железной дороги Супруну В.Н.:
1.1. Назначить базовым локомотивным депо по текущему ремонту в объеме ТР-3 электровозов ЭП1 локомотивное депо Иланская Красноярской железной дороги;
1.2. В 2005 г. в депо Иланская отремонтировать в объеме ТР-3 19 электровозов ЭП1 в сроки, установленные в приложении N 1.
1.3. На основе разработанных в депо Иланская карт технологических процессов ремонта электровозов ЭП1 произвести расчет потребности в переходном оборудовании и в срок до 30 апреля 2005 г. представить в Департамент локомотивного хозяйства и "Росжелдорснаб" заявки на поставку узлов и деталей электровозов ЭП1.
1.4. Дополнительно выделить 30 млн. рублей на капитальный ремонт зданий, сооружений, приобретение технологического оборудования локомотивного депо Иланская и обеспечить выполнение работ в сроки, установленные в приложении N 2.
1.5. В срок до 15 мая 2005г. представить в Дирекцию "Желдорреммаш" и "Росжелдорснаб" потребность дороги в колесно-редукторных блоках нового формирования, а также потребность в поставке запчастей и оборудования согласно перечню, представленному в приложении N 3.
1.6. Обеспечить в установленном порядке включение в бюджет железной дороги финансовых средств для приобретения запасных частей электровозов ЭП1 с заводов ОАО "РЖД" и промышленных предприятий.
2. Заместителю директора "Росжелдорснаб" Горбунову Г.Б. обеспечить в установленном порядке заключение договоров на поставку узлов и деталей электровозов ЭП1 в соответствии с заявкой Красноярской железной дороги.
3. Начальнику Департамента локомотивного хозяйства Кобзеву С.А.:
3.1. Произвести корректировку программы переоснащения локомотивных депо на 2005 год, в которой предусмотреть дополнительное выделение 68 млн.руб. на дооснащение локомотивного депо Иланская Красноярской ж.д. технологическим оборудованием (приложение N 4).
3.2. Предусмотреть в инвестиционной программе Департамента локомотивного хозяйства 2006 года выделение средств в размере 49 млн. руб. на реконструкцию колесного цеха локомотивного депо Иланская Красноярской ж.д.
3.3. Предусмотреть в плане работ ПКБ ЦТ и других причастных организаций средства на выполнение работ по п.п. 5.3,  5.4,  7.1 настоящего распоряжения.
4. Заместителю директора "Росжелдорснаб" Горбунову Г.Б., директору ПКТБл Серебрякову И.В. в срок до 01 августа 2005г. разработать нормы расхода материалов и запасных частей на заводской ремонт электровозов ЭП1 и предусмотреть плановую поставку запчастей, начиная с 2006 г. в локомотивные депо и на локомотиворемонтные заводы.
5. Исполняющему обязанности директора ПКБ ЦТ Меерзону Ю.М.:
5.1. В срок до 30 апреля 2005 г. подготовить заказ-наряд на поставку оборудования и оснастки, изготавливаемых ПКБ ЦТ.
5.2. В установленные заказ-нарядом сроки обеспечить поставку, наладку и ввод в эксплуатацию в депо Иланская технологического оборудования.
5.3. В срок до 01.12.2005 г. на основе полученной от ООО "ПК НЭВЗ" и ОАО "ВЭлНИИ" ремонтной технологической документации, указанной в п.7.1, разработать технологические инструкции на ремонт в объеме ТР-3 передаточного механизма тягового привода, узлов колесно-редукторного блока, резинокордной муфты и тягового электродвигателя НБ520В.
5.4. Совместно с ОмГУПС, ОАО "ВЭлНИИ" и другими организациями произвести разработку и внедрение в локомотивном депо Иланская новых технологий, средств технической диагностики, технологической оснастки.
6. Начальнику дирекции по ремонту подвижного состава Худорожко В.А., заместителю директора "Росжелдорснаб" Горбунову Г.Б. освоить производство изготовления запасных частей, колесно-редукторных блоков, тяговых двигателей НБ-520В и другого оборудования электровозов ЭП1, обеспечить их поставку согласно приложения N 3 в адрес Красноярской железной дороги для выполнения программы ТР-3.
7. Генеральным директорам ООО "ПК "НЭВЗ" - Носкову А.Л. (по согласованию), ОАО "ВЭлНИИ" - Сорину Л.Н. (по согласованию):
7.1. Поставить в 2005 г. на договорной основе в локомотивное депо Иланская и ПКБ ЦТ технологическую документацию на ремонт, сборку и регулировку оборудования и узлов электровоза ЭП1.
7.2. Предусмотреть дополнительно к плану производства в 2005 г. электровозов ЭП1, поставку по договорам с железными дорогами и "Росжелдорснаб" ремонтных комплектов колесно-редукторных блоков, тяговых двигателей НБ520В и запасных частей;
7.3. По договорам с Красноярской железной дорогой произвести поставку технологического оборудования для ремонта электровозов ЭП1, разработанного на ООО "ПК "НЭВЗ".
8. Ответственность за выполнение настоящего распоряжения возложить на заместителя главного инженера Красноярской железной дороги Савченко Е.А., контроль - на заместителя начальника Департамента локомотивного хозяйства ОАО "РЖД" Карякина А.В.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович

Приложения 1 - 4 - на сайте отсутствует