ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

18 апреля 2005 г.

N 518р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О выполнении решений, принятых на 13-ом Пленарном заседании
Международного Координационного Совета по Транссибирским
перевозкам (КСТСП), состоявшемся 19-20 октября
2004 года в г.Вене

В целях выполнения решений, принятых на 13-ом Пленарном заседании Международного Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТСП), состоявшемся 19-20 октября 2004 года в г.Вене:
1. Первому вице-президенту Х.Ш.Зябирову, вице-президенту - Генеральному директору ЦФТО С.М.Бабаеву, вице-президенту - начальнику Департамента управления перевозками С.В.Козыреву, начальнику Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Ю.М.Косову, начальнику управления по таможенно-брокерской деятельности А.К.Кахидзе, начальнику Департамента международных связей С.Л.Молгину, директору "Трансконтейнер" П.В.Баскакову совместно с КСТСП обеспечить выполнение Плана действий по реализации решений 13-го заседания Международного Координационного Совета по Транссибирским перевозкам в части, касающейся ОАО РЖД (приложение).
2. Первому вице-президенту Х.Ш.Зябирову, вице-президенту - Генеральному директору ЦФТО С.М.Бабаеву, начальнику управления по таможенно-брокерской деятельности А.К.Кахидзе, директору "Трансконтейнер" П.В.Баскакову совместно с КСТСП направлять деятельность рабочих групп КСТСП по технологии перевозок контейнерных грузов по Транссибирской магистрали и по тарифам на создание конкурентоспособных условий для перевозки грузов по Транссибу, способствующих привлечению дополнительных объемов грузов, с рассмотрением хода выполнения Плана действий каждое полугодие.
3. Первому вице-президенту Х.Ш.Зябирову, вице-президенту - начальнику Департамента управления перевозками С.В.Козыреву, начальнику Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Ю.М.Косову, директору "Трансконтейнер" П.В.Баскакову осуществлять постоянный контроль за обеспечением необходимым подвижным составом и контейнерами перевозок транзитных и экспортно-импортных грузов по Транссибирской магистрали, за сроками доставки грузов, их сохранностью, слежением и информированием грузовладельцев об их продвижении.
4. Директору "Трансконтейнер" П.В.Баскакову, начальнику Департамента по связям с общественностью К.А.Пашкову, начальнику Департамента реализации научно-технических программ А.М.Вайгелю, начальнику Департамента международных связей С.Л.Молгину совместно с КСТСП организовать в 2005 году в Польше и Швеции презентации возможностей российских железных дорог с целью привлечения грузопотоков на Транссибирскую магистраль, регулярно обновлять в компьютерной сети Интернет информацию страницы "Транссибирский сухопутный мост".
5. Вице-президенту Ф.Б.Андрееву, начальнику Департамента управления финансами О.Э.Гнедковой принять к исполнению бюджет расходов Секретариата Координационного Совета по Транссибирским перевозкам на 2005 год, утвержденный на 13-ом заседании Координационного Совета.
6. Контроль за выполнением решений 13-го заседания международного Координационного Совета по Транссибирским перевозкам возложить на Первого вице-президента Х.Ш.Зябирова.

Президент ОАО "РЖД"
Г.М.Фадеев