ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

6 августа 2005 г.

N 1229p

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об индексации заработной платы работников
открытого акционерного общества
"Российские железные дороги"

В соответствии с подпунктом 4.2.2 Генерального коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2005 год:
1. Индексировать с 1 августа 2005 г. заработную плату работников ОАО "РЖД" на 2,9 процента.
2. Установить с 1 августа 2005 г. минимальный размер оплаты труда в ОАО "РЖД" в сумме 1802 рубля в месяц и тарифную ставку (должностной оклад) 1 разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников негосударственных учреждений здравоохранения и образования ОАО "РЖД" в размере 1022 рубля.
3. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Болотскому А.Н. произвести корректировку фонда заработной платы, предусмотренного в бюджетах затрат филиалов ОАО "РЖД" и в сметах на содержание работников аппарата управления и структурных подразделений ОАО "РЖД" на III квартал 2005 г., в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Департамента управления финансами Гнедковой О.Э. внести соответствующие изменения в платежные балансы филиалов ОАО "РЖД".
5. Начальникам департаментов и управлений, руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" осуществить индексацию заработной платы в пределах фонда заработной платы, предусмотренного в бюджетах затрат филиалов ОАО "РЖД" и в сметах на содержание работников аппарата управления и структурных подразделений ОАО "РЖД" на III квартал 2005 г. (с учетом его корректировки), не допуская при этом снижения реальной заработной платы работников.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин