ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 августа 2005 г. N 1348р

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ, ВВОДА И ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ПО НАЧИСЛЕНИЮ, ВЫПЛАТЕ, УЧЕТУ ПЕНСИОННЫХ ВЗНОСОВ И ФОРМИРОВАНИЮ ОТЧЕТНОСТИ ДЛЯ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА "БЛАГОСОСТОЯНИЕ"

Для обеспечения работ по вводу и передачи данных по начислению, выплате, учету пенсионных взносов и формированию отчетности для негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние":
1. Главному бухгалтеру-руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета ОАО "РЖД" И.Д.Комовой подготовить и представить в срок до 29 августа 2005 года в ГВЦ ОАО "РЖД" списки специалистов ЦБН, ответственных за формирование отчетности для негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние".
2. Главным бухгалтерам железных дорог и функциональных филиалов в срок до 29 августа 2005 года представить в ИВЦ железных дорог списки пользователей для работы в системе по начислению пенсионных взносов для негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние", с указанием полномочий пользователя в соответствии с установленными требованиями и перечнями структурных подразделений.
3. Начальникам ИВЦ железных дорог:
3.1. В срок до 29 августа 2005 года представить в ГВЦ ОАО "РЖД" списки администраторов системы из специалистов ИВЦ, ДЦВ по сопровождению дорожной базы "Расчеты НПФ "Благосостояние".
3.2. В срок до 05 сентября 2005 года обеспечить:
- установку прикладного ПО и настройку дорожной базы "Расчеты НПФ "Благосостояние";
- подключение пользователей железных дорог и их структурных подразделений, а также функциональных филиалов, имеющих доступ к сети СПД, в соответствии с установленными полномочиями и представленными списками.
3.3. Организовать рабочие места и обеспечить сопровождение пользователей предприятий и их структурных подразделений, находящихся в административно-территориальных границах дороги, не имеющих доступа к сети передачи данных ОАО "РЖД".
4. Директору ГВЦ ОАО "РЖД" В.Ф.Вишнякову:
4.1. Обеспечить в срок до 05 сентября 2005 года подключение администраторов ИВЦ, ДЦВ дорог к базе данных "Расчеты НПФ "Благосостояние" в соответствии с представленными списками.
4.2. В срок до 05 сентября 2005 г. обеспечить подключение к базе данных "Расчеты НПФ "Благосостояние" пользователей функциональных филиалов и их структурных подразделений Московского региона, имеющих подключение к системе СПД, в соответствии с представленными списками и установленными полномочиями.
4.3. Организовать рабочие места по вводу информации от функциональных филиалов Московского региона, не имеющих подключения к системе СПД.
5. Списки должны быть подготовлены установленным порядком в соответствии с распоряжением N 3808р.
6. Главному бухгалтеру - руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета ОАО "РЖД" И.Д.Комовой, старшему научному сотруднику НИЛ АБУ МГУПС П.Л.Котляренко (по согласованию) в срок до 29 августа 2005 года разработать функции и роли доступа пользователей филиалов ОАО "РЖД" и их структурных подразделений, а также администраторов системы в соответствии с установленными полномочиями.
7. Главному бухгалтеру - руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета ОАО "РЖД" И.Д.Комовой, исполняющему обязанности исполнительного директора НПФ "Благосостояние" Е.В.Сухоруковой (по согласованию) в срок до 01 сентября 2005 года разработать регламент сбора, ввода и передачи данных по начислению, выплате, учету пенсионных взносов от функциональных филиалов ОАО "РЖД" для НПФ "Благосостояние", а также регламент поддержания справочной информации по участникам-вкладчикам НПФ "Благосостояние" в системе.
8. Начальнику Департамента корпоративной информатизации О.А.Латушкину, старшему научному сотруднику НИЛ АБУ МГУПС П.Л.Котляренко (по согласованию) в период с 26 сентября по 27 сентября 2005 года провести обучение администраторов и пользователей системы "Расчеты НПФ "Благосостояние".
9. Старшему научному сотруднику НИЛ АБУ МГУПС П.Л.Котляренко (по согласованию) в срок до 29 августа 2005 года предоставить программное обеспечение по установке и настройке централизованной и дорожных баз данных "Расчеты НПФ "Благосостояние", а также программное обеспечение для подключения пользователей к системе.
10. Начальникам железных дорог, руководителям функциональных филиалов начиная с 01 октября 2005 года приступить к вводу и передаче данных в системе "Расчеты НПФ "Благосостояние".

Старший
Вице-президент ОАО "РЖД"
Ф.Б.Андреев