ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

24 декабря 2005 г.

N 2188р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О присвоении категории "фирменный" поездам
N 63 Санкт-Петербург - Москва и N 64 Москва - Санкт-Петербург
формирования Октябрьской железной дороги

В связи с проведением аттестации пассажирских поездов N 63 Санкт-Петербург - Москва и N 64 Москва - Санкт-Петербург формирования Октябрьской железной дороги и признанием их отвечающими требованиям ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах":
1. Присвоить пассажирским поездам N 63 Санкт-Петербург-Москва и N 64 Москва - Санкт-Петербург категорию "фирменный" с наименованием "Две Столицы".
Указывать присвоенное этим фирменным поездам наименование во всех издаваемых расписаниях, афишах и других изданиях, связанных с графиком движения поездов.
2. Начальникам железных дорог:
а) применять с 0 часов 25 декабря 2005 г. коэффициент фирменности 1,5 к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 24 декабря 2004 г. N 4124р "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в купейных вагонах и вагонах СВ", при оформлении проездных документов в купейные вагоны и вагоны СВ фирменных поездов "Две Столицы" N 63 Санкт-Петербург - Москва и N64 Москва - Санкт-Петербург;
б) обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов на проезд в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящею распоряжения.
3. Начальникам железных дорог: Октябрьской - Степову В.В. и Московской - Старостенко В.И. обеспечить введение в систему "Экспресс-3" тарифов в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Октябрьской железной дороги Степову В.В. обеспечить содержание составов фирменных поездов "Две Столицы" N 63 Санкт-Петербург - Москва и N 64 Москва - Санкт-Петербург и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Вице-президент ОАО"РЖД"
М.П.Акулов