ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

18 июля 2005 г.

N 1077р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О временном порядке оформления перевозочных документов
на перевозку однородных грузов маршрутной/групповой
отправкой в контейнерах

В целях ускорения доставки грузов и сокращения затрат на оформление перевозочных документов на перевозку однородных грузов маршрутной/групповой отправкой в контейнерах:
1. Вице-президентам Бабаеву С.М., Беловой А.Г., и Козыреву С.В., начальникам департаментов корпоративной информатизации Латушкину О.А. и коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Косову Ю.М. разработать и утвердить до 25 июля 2005 г. временный порядок оформления перевозочных документов на перевозку однородных грузов маршрутной/групповой отправкой в контейнерах (далее - временный порядок).
2. Директорам Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. и ВНИИАС Косареву А.Б. (по согласованию), генеральному директору ЗАО "ИнтэлЛекс" Корнаухову М.А. (по согласованию):
а) откорректировать до 25 июля 2005 г. программные средства автоматизированных систем ЭТРАН, АСОУП и ЕК ИОДВ в соответствии с временным порядком;
б) провести до 8 августа 2005 г. опытную эксплуатацию откорректированных программных средств;
в) внести до 15 августа 2005 г. по результатам опытной эксплуатации соответствующие изменения в указанные программные средства и обеспечить их тиражирование.
3. Начальникам железных дорог и директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. обеспечить до 26 августа 2005 г. ввод в постоянную эксплуатацию откорректированных программных средств автоматизированных систем ЭТРАН, АСОУП и ЕК ИОДВ.
4. Начальникам департаментов планирования и бюджетирования Болотскому А.Н. и управления финансами Гнедковой О.Э. предусмотреть в бюджете затрат ОАО "РЖД" на 2005 год необходимые средства и обеспечить финансирование работ, предусмотренных в пункте 2 настоящего распоряжения.

Президент ОАО "РЖД"
В.И. Якунин