ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 июня 2005 г. N 835р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПЕРЕХОДУ НА ПРИМЕНЕНИЕ АКТУАЛИЗИРОВАННОГО ТЕКСТА ГАРМОНИЗИРОВАННОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ ГРУЗОВ

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.12.2005 N 2158р)

В целях выполнения решения тридцать девятого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества о переходе в 2006 году на применение актуализированного текста Гармонизированной номенклатуры грузов при перевозке грузов во внутригосударственном и прямом международном сообщениях и отказе от применения Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов:
1. Утвердить прилагаемый план мероприятий, связанных с подготовкой к переходу на применение актуализированного текста Гармонизированной номенклатуры грузов при перевозках грузов во внутригосударственном и прямом международном сообщениях и отказом от применения Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов (далее - план мероприятий).
2. Вице-президенту - начальнику Департамента управления перевозками Козыреву С.В., вице-президенту - генеральному директору ЦФТО Бабаеву С.М., начальникам Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Косову Ю.М., Департамента корпоративной информатизации Латушкину О.А. и Департамента связи и вычислительной техники Маневичу П.Ю., директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф., директору ВНИИАС Косареву А.Б. (по согласованию), директору Центра информационных технологий на транспорте Никандрову В.А. (по согласованию), генеральному директору ЗАО "ИнтэлЛекс" Корнаухову М.А. (по согласованию) обеспечить выполнение плана мероприятий, а также заключение при необходимости в установленном порядке договоров на выполнение указанных в плане мероприятий работ.
3. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Болотскому А.Н. и Департамента управления финансами Гнедковой О.Э. предусмотреть в бюджете затрат ОАО "РЖД" на 2005 год необходимые средства и обеспечить финансирование работ в соответствии с планом мероприятий.

Первый
вице-президент ОАО"РЖД"
Х.Ш.Зябиров

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 1 июня 2005г. N 835р

ПЛАН
мероприятий, связанных с подготовкой к переходу
на применение актуализированного текста Гармонизированной
номенклатуры грузов при перевозках грузов во
внутригосударственном и прямом международном
сообщениях и отказом от применения Единой
тарифно-статистической номенклатуры грузов

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.12.2005 N 2158р)

N п/п

Мероприятия                    

Ответственные
исполнители 

Срок      
исполнения

3.   

Подготовка предложений о       
внесении изменений в прейскурант
N 10-01 и представление в      
установленном порядке проекта  
изменений в Федеральную службу 
по тарифам, а также            
разработчикам программ         

ЦФТО        

июль      
2005 г.   

4.   

Подготовка предложений о       
внесении изменений в тарифную  
политику железных дорог        
государств - участников        
Содружества Независимых        
Государств на перевозки грузов 
в международном сообщении на   
2006 фрахтовый год              

ЦФТО        

июль      
2005 г.