ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

18 июня 2005 г.

N 912р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О присвоении категории "фирменный" поездам
N 103 Санкт-Петербург - Казань и N 104 Казань - Санкт-
Петербург формирования Горьковской железной дороги

 

В связи с проведением аттестации пассажирских поездов N 103 Санкт-Петербург - Казань и N 104 Казань - Санкт-Петербург формирования Горьковской железной дороги и признанием их отвечающими требованиям ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах":
1. Присвоить пассажирским поездам N 103 Санкт-Петербург - Казань и N 104 Казань - Санкт-Петербург, включая прицепные вагоны к ним сообщением Сергач - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Сергач, Чебоксары - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Чебоксары, категорию "фирменный" с наименованием "Поволжье".
Указывать присвоенное этим фирменным поездам наименование во всех издаваемых расписаниях, афишах и других изданиях, связанных с графиком движения поездов.
2. Начальникам железных дорог:
а) применять с 0 часов 20 июня 2005 г. коэффициенты фирменности:
1,3 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 24 декабря 2004 г. N 4124р "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в купейных вагонах и вагонах СВ", при оформлении проездных документов в купейные вагоны и вагоны СВ фирменных поездов "Поволжье" N 103 Санкт-Петербург - Казань и N 104 Казань - Санкт-Петербург, а также в купейные прицепные вагоны сообщением Сергач - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Сергач;
1,3 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным приказом ФСТ России от 16 декабря 2004 г. N 294-т/3 "Об индексации тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов", при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны фирменных поездов "Поволжье" N 103 Санкт-Петербург - Казань и N 104 Казань - Санкт-Петербург, а также в плацкартные прицепные вагоны сообщением Сергач - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Сергач, Чебоксары - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Чебоксары;
б) обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов на проезд в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальникам железных дорог: Горьковской - Сехину В.Ф. и Октябрьской - Степову В.В. обеспечить введение в систему "Экспресс-3" тарифов в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Горьковской железной дороги Сехину В.Ф. обеспечить содержание составов фирменных поездов "Поволжье" N 103 Санкт-Петербург - Казань и N 104 Казань - Санкт-Петербург, включая прицепные вагоны сообщением Сергач - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Сергач, Чебоксары - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Чебоксары, и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
Х.Ш.Зябиров