ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

11 мая 2005 г.

N 58

ПРИКАЗ

О создании в аппарате управления ОАО "РЖД"
Протокольно-организационного управления

В целях координации деятельности подразделений аппарата управления ОАО "РЖД", его филиалов и других структурных подразделений по протокольно-организационному обеспечению работы Президента ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать в аппарате управления ОАО "РЖД" Протокольно-организационное управление (далее - Управление).
2. Возложить на Управление:
координацию деятельности подразделений аппарата управления ОАО "РЖД", его филиалов и других структурных подразделений по протокольно-организационному обеспечению работы Президента ОАО "РЖД" при поездках в субъекты Российской Федерации и визитов за рубеж;
организацию обеспечения участия представителей федеральных и региональных органов власти в мероприятиях, проводимых ОАО "РЖД";
участие в организационном обеспечении мероприятий, проводимых подразделениями аппарата управления ОАО "РЖД" по поручению Президента общества;
организацию массовых мероприятий, проводимых с участием Президента ОАО "РЖД" или по его поручению;
подготовку проектов соответствующих распоряжений и программ по протокольно-организационному обеспечению визитов и приемов.
3. Установить, что Управление находится в непосредственном ведении Президента ОАО "РЖД".
4. Установить штатную численность Управления в количестве 10 единиц, в том числе за счет сокращения штатной численности Департамента управления делами, Департамента по связям с общественностью и Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти.
5. Назначить Пашкова Константина Анатольевича начальником Протокольно-организационного управления открытого акционерного общества "Российские железные дороги", освободив его от должности начальника Департамента по связям с общественностью открытого акционерного общества "Российские железные дороги".
6. Начальнику Управления Пашкову К.А. представить в установленном порядке в двухнедельный срок с даты назначения проект штатного расписания Управления и в месячный срок - проект положения об Управлении.
7. Начальнику Организационно-штатного управления Костенец И.А. представить в установленном порядке предложения по внесению изменений в штатное расписание аппарата управления ОАО "РЖД".
8. Начальнику Департамента связи и вычислительной техники Маневичу П.Ю., директору Центральной станции связи - филиала ОАО "РЖД" Москвитину В.И., директору Административно-хозяйственного управления - филиала ОАО "РЖД" Колесникову О.Л. обеспечить Управление компьютерной и оргтехникой, телефонной и факсимильной связью, доступом к коммуникационным сетям "Интернет" и "Интранет ОАО "РЖД", служебными помещениями, мебелью, оборудованием, служебным автотранспортом и материалами, необходимыми для осуществления протокольно-организационной работы.
9. Начальнику Департамента медицинского обеспечения Атькову О.Ю. обеспечить медицинское обслуживание работников Управления в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
Г.М. Фадеев