ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

25 мая 2005 г.

N 776р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О некоторых мерах по совершенствованию порядка
проведения переписи контейнерного парка

В целях совершенствования порядка проведения переписи контейнерного парка:
1. Директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф., директору ВНИИАС Косареву А.Б. (по согласованию), начальнику Департамента корпоративной информатизации Латушкину О.А., директору Трансконтейнера Баскакову П.В. разработать в 2005 году дополнительно к программно-математическому обеспечению ввода и обработки списков переписи контейнеров программно-технологический комплекс, обеспечивающий:
использование номерных контейнерных моделей железных дорог для контроля полноты и достоверности заполнения списков переписи контейнеров;
выдачу в автоматизированном режиме по каждой железнодорожной станции и железной дороге номерных протоколов расхождений между сформированными на дату и час проведения переписи контейнерного парка номерными контейнерными моделями железных дорог и списками переписи контейнеров;
формирование выходных материалов переписи контейнерного парка в целом по Российской Федерации.
2. Директору Трансконтейнера Баскакову П.В. при проведении ежегодной переписи контейнерного парка предоставлять в информационно-вычислительные центры железнодорожных администраций выверенные итоги переписи контейнерного парка в целом по Российской Федерации (без разбивки по железным дорогам) для формирования окончательных результатов переписи контейнерного парка на железных дорогах государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики.
3. Директору Трансконтейнера Баскакову П.В, начальнику Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Косову Ю.М. и начальникам железных дорог проинструктировать до 1 сентября 2005 г. причастных работников об изменениях порядка проведения в ОАО "РЖД" за 2005 год переписи контейнерного парка.
4. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Болотскому А.Н. и Департамента управления финансами Гнедковой О.Э. предусмотреть в плане общехозяйственных расходов на 2005 год средства для осуществления работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Первый вице-президент ОАО"РЖД"
Х.Ш.Зябиров