ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

28 марта 2005 г.

N 429р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О создании Центральной комиссии ОАО "РЖД" по использованию
объектов незавершенного строительства

В целях повышения эффективности использования объектов незавершенного строительства ОАО "РЖД":
1. Создать Центральную комиссию ОАО "РЖД" по использованию объектов незавершенного строительства в составе согласно приложению.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Центральной комиссии ОАО "РЖД" по использованию объектов незавершенного строительства (далее - Центральная комиссия).
3. Руководителям филиалов ОАО "РЖД" создать во главе с заместителем руководителя филиала ОАО "РЖД" (главным инженером железной дороги) рабочие комиссии по формированию предложений об использовании объектов незавершенного строительства, находящихся на балансе соответствующего филиала ОАО "РЖД".
4. Вице-президентам: Ротенбергу И.А., Крафт Г.В., начальнику Департамента капитального строительства Тони О.В. и главному бухгалтеру - руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета Комовой И.Д в двухнедельный срок разработать и представить на утверждение первому вице-президенту по экономике и корпоративному развитию форму, по которой рабочие группы филиалов ОАО "РЖД" должны представлять предложения по использованию объектов незавершенного строительства.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-президента Якунина В.И.

Президент ОАО "РЖД"
Г.М.Фадеев

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 28 марта 2005 г. N 429Р

СОСТАВ
Центральной комиссии ОАО "РЖД" по использованию
объектов незавершенного строительства

Якунин В.И.    - первый вице-президент (председатель Центральной
комиссии)

Ротенберг И.А. - вице-президент - начальник Департамента
управления имуществом и организационных структур
(заместитель председателя Центральной комиссии)

Борисова Н.В.  - ведущий специалист Департамента управления
имуществом и организационных структур (секретарь
Центральной комиссии)

Комова И.Д.    - главный бухгалтер - руководитель Департамента
бухгалтерского и налогового учета

Крафт Г.В.     - вице-президент - начальник Департамента
инвестиционной деятельности

Лукоянова Н.И. - заместитель главного бухгалтера - заместитель
начальника Департамента бухгалтерского и
налогового учета

Лукьянов А.В.  - специалист первой категории Департамента
инвестиционной деятельности

Максимов А.В.  - главный специалист Департамента инвестиционной
деятельности

Малыхина Л.В.  - первый заместитель начальника Департамента
капитального строительства

Самохина К.А.  - начальник отдела Департамента управления
имуществом и организационных структур

Стадников А.В. - заместитель начальника Департамента управления
имуществом и организационных структур

Тони О.В.      - начальник Департамента капитального строительства

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 28 марта 2005 г. N 429Р

ПОЛОЖЕНИЕ
о Центральной комиссии ОАО "РЖД" по использованию
объектов незавершенного строительства

1. Центральная комиссия ОАО "РЖД" по использованию объектов незавершенного строительства (далее - Центральная комиссия) создана для повышения эффективности использования объектов, не завершенных строительством.
2. Заседания Центральной комиссии проводятся в соответствии с утверждаемым председателем Центральной комиссии планом.
3. Заседание Центральной комиссии ведет ее председатель, в случае его отсутствия - заместитель председателя Центральной комиссии.
4. Основными задачами Центральной комиссии являются:
а) координация работы причастных департаментов и управлений ОАО "РЖД" и рабочих комиссий филиалов ОАО "РЖД" по формированию предложений об использовании объектов незавершенного строительства, находящихся на балансе соответствующего филиала ОАО "РЖД" (далее - рабочие комиссии);
б) выработка решений об использовании объектов незавершенного строительства (далее - объекты) в том числе:
завершении строительства объектов в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД";
списании объектов;
консервации объектов;
продаже объектов;
внесении объектов в качестве вклада при осуществлении инвестиционной деятельности.
5. Центральная комиссия вырабатывает решения об использовании объектов на основании предложений, сформированных причастными департаментами и управлениями и рабочими комиссиями.
6. Подготовка предложений об использовании объектов осуществляется в следующем порядке:
а) рабочие комиссиям в сроки, устанавливаемые председателем Центральной комиссии, рассматривают вопросы об использовании и вовлечении в хозяйственный оборот объектов и представляют в Департамент управления имуществом и организационных структур соответствующие предложения по утвержденной первым вице-президентом по экономике и корпоративному развитию форме вместе с необходимыми материалами;
б) Департамент управления имуществом и организационных структур рассматривает предложения и материалы, представленные рабочими комиссиями, и в случае, если они содержат вопросы, относящиеся к компетенции иных департаментов и управлений, направляет указанные предложения и материалы первому вице-президенту по экономике и корпоративному развитию с проектом поручения в адрес причастных департаментов и управлений;
в) на основании поручений первого вице-президента по экономике и корпоративному развитию причастные департаменты и управления проводят анализ подготовленных рабочими комиссиями предложений и материалов и направляют свои заключения в Департамент управления имуществом и организационных структур;
г) Департамент управления имуществом и организационных структур вносит обобщенные предложения с соответствующими проектами решений на рассмотрение Центральной комиссии.
7. Решения Центральной комиссии о способе и условиях использования объектов являются основанием для подготовки проекта решения об осуществлении необходимых юридических действий с объектами, совершаемых в порядке, установленном внутренними документами ОАО "РЖД".
8. Решения Центральной комиссии принимаются большинством голосов членов Центральной комиссии. При равенстве голосов голос председателя Центральной комиссии является решающим.
9. Решения, принятые на заседании Центральной комиссии, оформляются протоколом, который подготавливается секретарем Центральной комиссии и подписывается председателем Центральной комиссии.
10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Центральной комиссии осуществляет Департамент управления имуществом и организационных структур.