ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

16 ноября 2005 г.

N 1815р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О дирекциях по управлению терминально-складским комплексом -
структурных подразделениях железных дорог - филиалов ОАО "РЖД"

В соответствии с решением правления ОАО "РЖД" (протокол от 28 сентября 2005 г. N 28) ОАО "РЖД" разрабатывается механизм управления и распоряжения контейнерными площадками ОАО "РЖД" в связи с созданием на базе Центра по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" - филиала ОАО "РЖД" дочернего общества ОАО "РЖД". Этим же решением предусматривается создание на железных дорогах на базе механизированных дистанций погрузочно-разгрузочных работ дирекций по управлению терминально-складским комплексом - структурных подразделений железных дорог (далее - дирекции) с закреплением за ними движимого и недвижимого имущества грузового комплекса железных дорог, не вошедшего в филиал ОАО "РЖД" - "Трансконтейнер".
В целях повышения эффективности управления и распоряжения контейнерными площадками и другим имуществом терминально-складского комплекса ОАО "РЖД":
1. Начальникам железных дорог до 1 декабря 2005 г. представить:
предложения по созданию дирекции, предусмотрев ее оперативное подчинение службе коммерческой работы в сфере грузовых перевозок, и внесению изменений в положение о железной дороге;
перечень железнодорожных станций, на которых будет осуществляться деятельность дирекции, с указанием объектов движимого и недвижимого имущества грузового комплекса, закрепляемых за дирекцией;
предложения о штатной численности приемосдатчиков, товарных кассиров и других работников дирекции по каждой железнодорожной станции.
2. Вице-президенту Козыреву С.В., начальнику Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Косову Ю.М. до 31 декабря 2005 г. разработать и представить в установленном порядке типовое положение о дирекции и типовое штатное расписание дирекции.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов