МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ
от 6 октября 2005 г. N 66

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ НЕОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ЕДИНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ РАБОТЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ НЕОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СТАНЦИЙ ПРИМЫКАНИЯ

В целях реализации решения Совета Федерального агентства железнодорожного транспорта от 22.06.2005 N 2 и на основании пункта 5.3.12. Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 N 397, приказываю:
1. Установить что:
1.1. Организация работы по рассмотрению обращений владельцев инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и владельцев железнодорожных путей необщего пользования по вопросам взаимодействия в единых технологических процессах работы железнодорожных путей необщего пользования и железнодорожных станций примыкания (далее - ЕТП) осуществляется Федеральным агентством железнодорожного транспорта (далее - Агентство).
1.2. Соответствующее территориальное управление Агентства (далее - Территориальное управление) принимает к рассмотрению обращение владельца инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования или владельца железнодорожных путей необщего пользования по вопросам взаимодействия в ЕТП с указанием позиций сторон и обоснованием по каждому пункту разногласий, возникших при разработке проекта указанного документа.
1.3. Территориальное управление в соответствии со статьей 58 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" и Правилами эксплуатации и обслуживания железнодорожных путей необщего пользования, утвержденными приказом МПС России от 18.06.2003 N 26, в течение 15 дней рассматривает поступившее обращение, проводит согласительные совещания совместно с представителями всех заинтересованных сторон.
1.4. Результаты рассмотрения оформляются протоколом.
1.5. При наличии неурегулированных разногласий Территориальное управление направляет протокол с приложением таблицы разногласий в Агентство для подготовки заключения.
1.6. В таблице разногласий, прилагаемой к протоколу, должен быть приведен перечень неурегулированных разногласий с указанием позиций всех заинтересованных сторон и Территориального управления по каждому пункту.
1.7. Агентство в течение 15 дней рассматривает поступившие от Территориального управления материалы и готовит заключение по каждому пункту таблицы разногласий.
1.8. Заключение Агентства утверждается заместителем Руководителя и направляется в соответствующее Территориальное управление.
1.9. Территориальное управление информирует заинтересованные стороны о принятом решении в письменном виде.
1.10. В случае несогласия с заключением Агентства владелец железнодорожного пути необщего пользования или владелец инфраструктуры железнодорожного транспорта вправе оспорить его в судебном порядке.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Агентства Я.О.Мошенко.

И.о. руководителя
К.П.Шенфельд