ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

31 октября 2005 г.

N 1714р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О введении в обращение вагонов
повышенной комфортности в поездах N 613 и 614
формирования Северной железной дороги

В целях удовлетворения спроса на проезд в пассажирских вагонах с повышенным качеством обслуживания и в соответствии с постановлением ФЭК России от 9 января 2002 г. N 1/3 "Об установлении тарифов на перевозки пассажиров в вагонах СВ, купейных вагонах всех поездов и скоростных поездах":
1. Ввести в обращение с 0 часов 20 ноября 2005 г. вагоны повышенной комфортности экономического класса в поездах N 613 Горький - Ярославль и N 614 Ярославль - Горький формирования Северной железной дороги с применением включаемого в стоимость плацкарты тарифа на услуги в этих вагонах в размере 120 рублей (с учетом налога на добавленную стоимость).
2. Начальнику Северной железной дороги Билохе В.А. обеспечить введение в систему "Экспресс" тарифа, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальникам железных дорог обеспечить:
а) информирование населения, в том числе через средства массовой информации, о введении в обращение вагонов повышенной комфортности экономического класса в поездах N 613 Горький - Ярославль и N 614 Ярославль - Горький формирования Северной железной дороги и о тарифе на услуги в этих вагонах;
б) оформление проездных документов в вагоны повышенной комфортности экономического класса в соответствии с настоящим распоряжением.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов