ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 сентября 2005 г. N 1512р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРИОБРЕТЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ СУВЕНИРНОЙ И ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ ОАО "РЖД"

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 01.10.2010 N 2060р)

В целях упорядочения разработки, изготовления корпоративной сувенирной и презентационной продукции ОАО "РЖД" и использовании ее при проведении мероприятий, а также контроля за соблюдением единого фирменного стиля ОАО "РЖД":
1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения корпоративной сувенирной и презентационной продукцией ОАО "Российские железные дороги" (далее - Порядок).
2. Установить, что решение вопросов о разработке дизайн-макетов и определении количества корпоративной сувенирной и презентационной продукции ОАО "РЖД" (далее - продукция) осуществляется Департаментом по связям с общественностью.
3. Начальникам департаментов планирования и бюджетирования Болотскому А.Н., корпоративных финансов Гнедковой О.Э., главному бухгалтеру - руководителю Департамента бухгалтерского и налогового учета Комовой И.Д. ежеквартально предусматривать в бюджете Административно-хозяйственного управления - филиала ОАО "РЖД" расходы на изготовление и приобретение продукции в соответствии с пунктом 2 Порядка.
4. Директору Административно-хозяйственного управления - филиала ОАО "РЖД" Шутюку С.В. обеспечить заключение договоров на поставку и оплату продукции согласно заявке Департамента по связям с общественностью.
5. Директору Административно-хозяйственного управления - филиала ОАО "РЖД" Шутюку С.В. выделить складское помещение для ответственного хранения продукции, назначить материально-ответственное лицо, а также установить строгий учет ее выдачи в соответствии с утвержденным Порядком.
6. Утратил силу Распоряжением ОАО "РЖД" от 01.10.2010 N 2060р.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на члена правления - начальника Департамента по связям с общественностью Михайлова С.В.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 21 сентября 2005 г. N 1512р

ПОРЯДОК
обеспечения корпоративной сувенирной и презентационной продукцией ОАО "Российские железные дороги"

1. Корпоративная сувенирная и презентационная продукция (далее - продукция) разрабатывается и производится в целях создания благоприятного имиджа ОАО "Российские железные дороги" (далее - Общество), рекламирования бренда Общества, продвижения его услуг на рынках.
2. Департамент по связям с общественностью предоставляет в Административно-хозяйственное управление-филиал ОАО "РЖД" годовую смету расходов на приобретение продукции в сроки, установленные Административно-хозяйственным управлением-филиалом ОАО "РЖД".
Административно-хозяйственное управление-филиал ОАО "РЖД" включает эти расходы в свой ежеквартальный проект бюджета и предоставляет на рассмотрение в Департамент планирования и бюджетирования и Департамент корпоративных финансов.
3. Договора на поставку продукции заключаются с компаниями, прошедшими конкурсный отбор.
4. Департамент по связям с общественностью ежеквартально, не позднее пятого числа текущего месяца направляет в Административно-хозяйственное управление-филиал ОАО "РЖД" заявку на приобретение продукции, которая должна содержать наименование компании-поставщика, описание, количество и стоимость продукции.
5. По факту поставки продукции Департамент по связям с общественностью получает от компании-поставщика акты сдачи-приемки продукции, визирует их и направляет в Административно-хозяйственное управление - филиал ОАО "РЖД" для подписания.
Административно-хозяйственное управление-филиал ОАО "РЖД" обязан в течение пяти дней с момента получения актов сдачи-приемки продукции обеспечить оплату полученной продукции на основании выставленного счета компании-поставщика.
6. Право на вручение дорогостоящей продукции от имени Общества во время проведения переговоров, встреч на высшем уровне и иных протокольных мероприятий имеют президент, первый вице-президент и старшие вице-президенты Общества.
7. Вице-президенты Общества имеют право на использование продукции стоимостью не более 2000,00 (двух тысяч) рублей за единицу для вручения деловым партнерам, представителям федеральных и региональных органов власти.
8. Обеспечение продукцией начальников департаментов, управлений и структурных подразделений Общества осуществляется по согласованию с начальником Департамента управления делами на основании заявок руководителей департаментов, управлений и структурных подразделений. Заявки должны подаваться не позднее, чем за 20 дней до даты проведения мероприятия в рамках плана работы руководителей Общества, с указанием лица, отвечающего за использование получаемой продукции.
9. Обеспечение продукцией Департамента международных связей в рамках протокольных мероприятий с участием иностранных делегаций осуществляется ежемесячно на основании заявок, которые подаются в Департамент управления делами первого числа каждого месяца. Заявки предварительно согласовываются с Департаментом по связям с общественностью.
10. С целью упорядочения учета использования продукции в департаментах, управлениях и структурных подразделениях Общества приказом руководителя назначается ответственное лицо. По итогам вручения продукции назначенное ответственное лицо сдает в двухнедельный срок в Административно-хозяйственное управление - филиал ОАО "РЖД" отчет с указанием лиц, которым была вручена продукция.
11. Факт вручения продукции подтверждается актами комиссии ОАО "Российские железные дороги" по списанию сувенирной продукции, составляемыми бухгалтерией Административно-хозяйственного управления филиала ОАО "РЖД" на основании отчетов ответственных лиц, указанных в пункте 8.
12. Ответственность за изготовление, количество, ассортимент, качество продукции и выбор компаний-поставщиков несет Департамент по связям с общественностью.

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 21 сентября 2005 г. N 1512р

СОСТАВ
комиссии ОАО "Российские железные дороги" по списанию сувенирной и презентационной продукции

Утратил силу Распоряжением ОАО "РЖД" от 01.10.2010 N 2060р