ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

11 января 2005 г.

N 2р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О присвоении категории "фирменный" поездам N100
Москва - Ростов и N99 Ростов - Москва формирования
Северо-Кавказской железной дороги

В связи с проведением аттестации пассажирских поездов N100 Москва - Ростов и N99 Ростов - Москва формирования Северо-Кавказской железной дороги и признанием их отвечающим ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах":
1. Присвоить пассажирским поездам N100 Москва - Ростов и N99 Ростов - Москва категорию "фирменный" с наименованием "Атаман Платов".
2. Присвоенное поездам фирменное наименование указывать во всех издаваемых расписаниях, афишах и других изданиях, связанных с графиком движения поездов.
3. Начальникам железных дорог:
а) применять с 0 часов 20 января 2005 г. коэффициенты фирменности: 1,5 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки,установленным указанием МПС России от 24 ноября 2003г. N190у "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в купейных вагонах и вагонах СВ", при оформлении проездных документов в вагоны СВ и купейные вагоны фирменных поездов "Атаман Платов" N100 Москва - Ростов и N99 Ростов - Москва;
1,5 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным постановлением ФЭК России от 16 декабря 2003 г. N 104-т/1 "Об индексации предельного уровня тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании и плате за пробег вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов", при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны этих фирменных поездов;
б) обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов при проезде в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. Начальникам железных дорог: Северо-Кавказской - Воробьеву В.Б., Юго-Восточной - Володько А.И., Московской - Старостенко В.И. обеспечить введение в систему "Экспресс-3" тарифов в соответствии с настоящим распоряжением.
5. Начальнику Северо-Кавказской железной дороги Воробьеву В.Б. обеспечить содержание составов фирменных поездов "Атаман Платов" N100 Москва - Ростов и N99 Ростов - Москва и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с требованиями ОСТ 32.24-93.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
Х.Ш.Зябиров