ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

31 января 2005 г.

N 99

ТЕЛЕГРАММА

По данным Федеральной службы государственной статистики индекс потребительских цен в целом по Российской Федерации за IV квартал 2004 г. (без учета товаров и услуг необязательного пользования) составил 103,9 процентов.
В соответствии с пунктом 4.2.2 распоряжения ОАО "РЖД" от 29 декабря 2004 г. N 4223 р "О Генеральном коллективном договоре открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2005 год":
1. Осуществить с 1 февраля 2005 г. индексацию заработной платы работников ОАО "РЖД" (кроме работников негосударственных учреждений здравоохранения) на 3,9 %, и установить размер минимальной оплаты труда в компании 1649 рублей, не допуская при этом превышения фонда заработной платы, определенного в бюджете затрат на 1 квартал 2005 г.
2. Осуществить с 1 февраля 2005 г. повышение заработной платы работников негосударственных учреждений здравоохранения ОАО "РЖД" на 3,9 % без увеличения размера тарифной ставки 1 разряда Единой тарифной сетки, установленного распоряжением ОАО "РЖД" от 15 сентября 2004 г. N 3292р.
В филиалах ОАО "РЖД", в которых оплата труда осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников, занятых в основной деятельности железных дорог, размер минимальной оплаты труда соответствует тарифной ставке рабочего первого разряда.
В остальных филиалах месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже установленного в ОАО "РЖД" размера минимальной оплаты труда.

Президент открытого акционерного общества.
"Российские железные дороги"
Г.М.Фадеев

Председатель Российского профсоюза
железнодорожников и транспортных строителей
Н.А.Никифоров