ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

3 апреля 2006 г.

N 595р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об упорядочении расчетов с иностранными железными дорогами

В целях упорядочения расчетов с иностранными железными дорогами, повышением контроля за соблюдением законодательства о бухгалтерском учете, налогового и валютного законодательства:
1. Передать функции Центра расчетов за международные железнодорожные перевозки "Желдоррасчет" (далее - Центр) по ведению бухгалтерского учета в Бухгалтерскую службу ОАО "РЖД".
2. Главному бухгалтеру Крафт Г.В., начальнику Правового департамента Бынкову В.И., начальникам Департаментов по организационно-штатным вопросам Костенец И.А., корпоративных финансов Гнедковой О.Э. подготовить план мероприятий по упорядочению расчетов с иностранными железными дорогами и представить на утверждение до 1 мая 2006 года.
3. Директору Центра контроля и внутреннего аудита "Желдорконтроль" Иванову О.Б. провести ревизионную проверку бухгалтерского и налогового учета Центра, инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности по расчетам с иностранными железными дорогами.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин