ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

5 апреля 2006 г.

N 598р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об изменении коэффициента фирменности к тарифам на
пассажирские железнодорожные перевозки в фирменных
поездах формирования Забайкальской железной дороги

В целях повышения доходности пассажирских перевозок в фирменных поездах:
1. Применять с 0 часов 28 мая 2006 г. коэффициент фирменности 1,5 к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным приказом ФСТ России от 16 декабря 2004 г. N 294-т/3 "Об индексации тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов", при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны фирменных поездов "Даурия" N 650 Чита - Забайкальск и N 649 Забайкальск - Чита.
2. Начальникам железных дорог обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов на проезд в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальнику Забайкальской железной дороги Тимофееву С.И. обеспечить:
а) введение в систему "Экспресс-3" тарифов в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения;
б) содержание составов фирменных поездов, перечисленных в пункте 1 настоящего распоряжения, и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Вице-президент
ОАО "РЖД"
М.П.Акулов