ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

3 августа 2006 г.

N 1630р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об установлении ставок договорного сбора за отстой на
железнодорожных путях общего пользования порожнего
собственного (арендованного)   железнодорожного   подвижного
состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями,
операторами и собственниками железнодорожного подвижного
состава под перевозки грузов

В целях упорядочения применения ставок договорного сбора за отстой на железнодорожных путях общего пользования порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов.
1. Установить с 15 августа 2006 года по 31 декабря 2006 г. ставки договорного сбора за отстой на железнодорожных путях общего пользования порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов, согласно приложению.
2. Начальникам железных дорог обеспечить внесение в установленном порядке в договоры на отстой на железнодорожных путях общего пользования порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов, изменений, вытекающих из настоящего распоряжения.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 03.08.2006 г. N 1630р

Ставки договорного сбора за отстой на железнодорожных путях
общего пользования порожнего собственного (арендованного)
железнодорожного подвижного состава, не используемого
грузоотправителями, грузополучателями, операторами и
собственниками железнодорожного подвижного
состава под перевозки грузов

Длина железнодорожного  
подвижного состава по   
осям автосцепок      

    Ставка договорного сбора 
за единицу железнодорожного
подвижного состава,   
рублей/в сутки       

      до 19 м           

              98,1           

 свыше 19 м до 25 м     

             129,1           

     свыше 25 м         

           129,1+5,2         
за каждый метр длины  
свыше 25 м       

Примечания:
1. С учетом производственно-экономических и технологических особенностей работы железной дороги допускается увеличение ставок договорного сбора за отстой на железнодорожных путях общего пользования порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава в пределах до 20 процентов.
2. При нахождении порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов, в отстое на железнодорожных путях общего пользования Сахалинской железной дороги, ставки договорного сбора применяются с коэффициентом 2,5.
3. Исчисление договорного сбора за отстой производится за фактическое время нахождения железнодорожного подвижного состава на железнодорожных путях общего пользования, предоставленных ОАО "РЖД" для отстоя, за неполные сутки - по часовой ставке, рассчитываемой на основе приведенных в таблице ставок, при этом неполный час считается за полный.