ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

11 декабря 2006 г.

N 2423р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О ликвидации (списании) объектов незавершенного строительства,
списании затрат на проектно-изыскательские работы по
неосуществленному строительству ОАО "РЖД" и списании
оборудования, требующего монтажа

На основании решения Центральной комиссии ОАО "РЖД" по использованию объектов незавершенного строительства (протокол от 26 октября 2006 г. N 17):
1. Списать с балансов филиалов-балансодержателей фактические затраты на объекты незавершенного строительства Забайкальской, Октябрьской, Горьковской, Восточно-Сибирской, Красноярской и Северной железных дорог, Дирекции по строительству объектов железных дорог Юга России, Проектно-конструкторского бюро по электрификации железных дорог и строительно-монтажного треста N 6 на сумму 285 383 747,77 рубля согласно приложению N 1(*) с отражением в бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2006 года.
2. Начальникам Забайкальской железной дороги Тимофееву С.И., Горьковской железной дороги Сехину В.Ф. и Красноярской железной дороги Супруну В.Н. обеспечить:
а) выполнение мероприятий по ликвидации объектов незавершенного строительства, указанных в приложении N 1 к настоящему распоряжению;
б) включение расходов на ликвидацию объектов незавершенного строительства в бюджет затрат и платежный баланс.
3. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. на основании представленных филиалами-балансодержателями расчетов, согласованных с Департаментом капитального строительства, включить расходы на ликвидацию объектов незавершенного строительства в бюджеты филиалов-балансодержателей.
4. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. включить расходы на ликвидацию объектов незавершенного строительства в платежные балансы филиалов-балансодержателей.
5. Списать с балансов филиалов-балансодержателей фактические затраты на проектно-изыскательские работы по неосуществленному строительству Октябрьской, Свердловской, Красноярской и Северной железных дорог, Люблинского литейно-механического завода, калужского завода "Ремпутьмаш" и ОАО "РЖД" (собственно) на сумму 99 814 297,01 рубля согласно приложению N 2 с отражением в бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2006 года.
6. Списать с балансов филиалов-балансодержателей фактические затраты на оборудование, требующее монтажа, Северной и Октябрьской железных дорог, строительно-монтажного треста "Желдортрест", Новороссийского вагоноремонтного завода, Улан-Удэнского локомотиво-вагоноремонтного завода и ОАО "РЖД" (собственно) на сумму 297 032 702,78 рубля согласно приложению N 3 с отражением в бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2006 года.
7. Управляющим проектами по программе капитальных вложений (инвестиционной программе) ОАО "РЖД", утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 16 декабря 2004 г. N 3882р, совместно с филиалами-балансодержателями определить филиалы ОАО "РЖД", которым будут передаваться полезные остатки, получаемые при ликвидации объектов незавершенного строительства и оборудования, требующего монтажа, указанных в приложениях N 1 и 3 к настоящему распоряжению.
8. Начальникам Восточно-Сибирской железной дороги Воротилкину А.В., Горьковской железной дороги Сехину В.Ф., Забайкальской железной дороги Тимофееву С.И., Красноярской железной дороги Супруну В.Н., Октябрьской железной дороги Степову В.В., Свердловской железной дороги Шайдуллину Ш.Н., Северной железной дороги Билохе В.А., начальнику Дирекции по строительству объектов железных дорог Юга России Комаровскому О.М., управляющим строительно-монтажным трестом N 6 Копачеву Ю.П. и строительно-монтажным трестом "Желдортрест" Голдаевой Е.Д., и.о. директора калужского завода "Ремпутьмаш" Щербину Ю.П., директорам Проектно-конструкторского бюро по электрификации железных дорог Корину Э.Б., Люблинского литейно-механического завода Глухову А.В., Новороссийского вагоноремонтного завода Озерину В.П. и Улан-Удэнского локомотиво-вагоноремонтного завода Мельникову В.П., главному бухгалтеру Крафт Г.В. произвести списание фактических затрат, указанных в приложениях N 1 - 3 к настоящему распоряжению, в порядке, определенном Правилами организации работы по консервации и ликвидации объектов незавершенного строительства ОАО "РЖД" от 30 мая 2005 г. N 475.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главного бухгалтера Крафт Г.В. и начальника Департамента капитального строительства Василькова А.С.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин
_______________________________
(*) Приложения на сайте отсутствуют - прим.