ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

19 декабря 2006 г.

N 2497р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О передаче в электронном виде налоговых деклараций ОАО "РЖД"
в налоговые органы

В соответствии с требованиями п.2 ст.80 Налогового кодекса Российской Федерации для обеспечения своевременной сдачи отчетности в территориальные инспекции Федеральной налоговой службы России в электронном виде:
1. Начальникам филиалов ОАО "РЖД" заключить договоры на приобретение программных продуктов и услуг, необходимых для передачи отчетности по налогам и сборам по электронным каналам связи в территориальные инспекции Федеральной налоговой службы России.
2. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. предусмотреть в бюджетах филиалов средства на финансирование договоров, указанных в п. 1.
3. Начальникам филиалов ОАО "РЖД" совместно с Департаментом корпоративной информатизации в срок до 10 января 2007г. обеспечить возможность автоматической выгрузки отчетности из "СНО" ЕК АСУФР в программные продукты, через которые будет производиться отправка данных в территориальные инспекции Федеральной налоговой службы России по электронным каналам связи.
4. По итогам проделанной работы Департаменту корпоративной информатизации и начальникам филиалов ОАО "РЖД" представить отчет в бухгалтерскую службу ОАО "РЖД".

Главный бухгалтер ОАО "РЖД"
Г.В.Крафт