ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

4 декабря 2006 г.

N 278

ПРИКАЗ

О порядке издания приказов унифицированных форм в ОАО "РЖД"

В целях упорядочения ведения кадрового делопроизводства в ОАО "РЖД", на основании пункта 86 устава ОАО "РЖД", в соответствии с постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" и приказом ОАО "РЖД" от 12 ноября 2003г. N 22 "О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководящих работников и специалистов ОАО "РЖД", приказываю:
1. Установить следующий порядок издания приказов (распоряжений) унифицированных форм первичной учетной документации по учету кадров о приеме, переводе и увольнении на руководящих работников и специалистов ОАО "РЖД", назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется президентом ОАО "РЖД" и вице-президентом ОАО "РЖД", возглавляющим блок управления персоналом (приложение N 1 к приказу ОАО "РЖД" от 12 ноября 2003г. N 22):
1.1. Вице-президент ОАО "РЖД", возглавляющий блок управления персоналом, издает приказы (распоряжения) унифицированной формы о приеме, переводе и увольнении начальников департаментов и управлений, руководителей филиалов и иных структурных подразделений, находящихся в непосредственном ведении ОАО "РЖД", после подписания президентом ОАО "РЖД" приказов об их назначении на должность или освобождении от должности.
1.2. Начальники департаментов и управлений, руководители филиалов и иных структурных подразделений, находящихся в непосредственном ведении ОАО "РЖД", издают приказы (распоряжения) унифицированной формы о приеме, переводе и увольнении находящихся в их подчинении соответственно заместителей начальников департаментов и управлений, заместителей руководителей филиалов и иных структурных подразделений, находящихся в непосредственном ведении ОАО "РЖД", других руководящих работников и специалистов ОАО "РЖД" после подписания президентом ОАО "РЖД" или вице-президентом ОАО "РЖД", возглавляющим блок управления персоналом, приказов о назначении на должность или освобождении от должности указанных руководящих работников и специалистов.
1.3. Датой приема, перевода и увольнения руководящих работников и специалистов, указанных в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего приказа, считать дату, указываемую в соответствующих приказах (распоряжениях) унифицированной формы.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Департамента управления персоналом Васину Л.И.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин