ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

9 февраля 2006 г.

N 242р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О расчетах за перевозки грузов, осуществленные
в период 1 октября 2003 г. - 2004 год по договорам,
заключенным ОАО "РЖД" с экспедиторскими организациями

В целях урегулирования расчетов за перевозки грузов, осуществленные в период 1 октября 2003 г. - 2004 год по договорам, заключенным Центром фирменного транспортного обслуживания от имени ОАО "РЖД" с экспедиторскими организациями:
1. Генеральному директору Центра фирменного транспортного обслуживания Донькину А.В. обеспечить:
а) завершение рассмотрения претензий экспедиторских организаций по расчетам за перевозки грузов, осуществленные в период 1 октября 2003 г. - 2004 год (далее - претензии), и оформить итоги рассмотрения по каждой экспедиторской организации протоколами;
б) подписание до 1 апреля 2006 г. актов сверки расчетов с экспедиторскими организациями;
в) проведение до 1 мая 2006 г. корректировки провозных платежей в автоматизированной системе ЕК АСУФР по результатам рассмотрения претензий;
г) направление в Главный вычислительный центр информации о суммах удовлетворенных претензий для внесения изменений в финансово-статистическую отчетность.
2. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть в бюджете прочих расходов и в платежном балансе ОАО "РЖД" на основании обращений Центра фирменного транспортного обслуживания средства для осуществления выплат экспедиторским организациям по признанным претензиям.
3. Главному бухгалтеру ОАО "РЖД" Крафт Г.В. перечислить на расчетные счета экспедиторских организаций денежные средства в счет погашения кредиторской задолженности по признанным претензиям.
4. Директору Желдоррасчета Михайловой Т.И. обеспечить на основании информации Центра фирменного транспортного обслуживания внесение исправлений в подлинные счета-фактуры, в налоговую и бухгалтерскую отчетность ОАО "РЖД" в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 1 февраля 2005г. N 117р.

Старший вице-президент
ОАО "РЖД"
Ф.Б.Андреев