ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 февраля 2006 г. N 289р

О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО "РЖД" ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2005 Г.

В целях выполнения решений совета директоров (протокол от 26 декабря 2005 г. N 16) "Об утверждении пакета документов по созданию дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД" в сфере капитального строительства и проектно-изыскательских работ, а также о сроках и способах продажи акций этих обществ":
1. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Федулову Г.М. осуществить мероприятия, связанные с государственной регистрацией ОАО "Росжелдорпроект" и "Росжелдорстрой" и сопутствующими ей процедурами.
2. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. после государственной регистрации ОАО "Росжелдорпроект" и "Росжелдорстрой" обеспечить в установленные законодательством Российской Федерации сроки перечисление на расчетные счета указанных акционерных обществ на основании заявок Департамента капитального строительства денежных сумм в объеме согласованных расчетов потребности оборотных средств.
3. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Болотскому А.Н. и начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть в бюджете на 2006 год для оплаты уставных капиталов созданных открытых акционерных обществ денежные средства в размере, определенном в пункте 2 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Департамента капитального строительства Тони О.В. совместно с начальником Правового департамента Бынковым В.И. представить до 1 апреля 2006 г. проекты соглашений О стратегическом партнерстве между ОАО "РЖД" и дочерними обществами ОАО "Росжелдорпроект" и "Росжелдорстрой", предусматривающие проведение подрядных работ по заказам ОАО "РЖД" в объемах согласно утвержденным бизнес-планам.
5. Начальникам железных дорог и Дирекций - филиалов ОАО "РЖД", осуществляющих функции заказчика:
- заключить до 1 апреля 2006 г. с ОАО "Росжелдорстрой" и "Росжелдорпроект", договоры строительного подряда и договоры на проектно-изыскательские работы в соответствии с инвестиционной программой ОАО "РЖД" на 2006 год, в том числе по переходящим объектам строительства, предусматривающие объемы капитального строительства и проектно-изыскательских работ не менее объема, освоенного функциональными филиалами в 2005 году;
- обеспечить в 2006 - 2010 годах в пределах инвестиционной программы акционерные общества "Росжелдорстрой" и "Росжелдорпроект" работой в объеме, превышающем ежегодно уровень предыдущего года на 10 процентов.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин