ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

10 февраля 2006 г.

N 42

ПРИКАЗ

О неудовлетворительной финансово-хозяйственной деятельности
в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях
открытого акционерного общества "Российские железные дороги"
(детские сады N 57 и N 60)

Проведенной в январе 2006 г. комиссионной проверкой распорядительных и финансовых документов негосударственных дошкольных образовательных учреждений: "Детский сад N 57 ОАО "РЖД" (заведующий Чепикова Л.В.) и "Детский сад N 60 ОАО "РЖД" (заведующий Зенина И.И.), расположенных в регионе деятельности Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", выявлены недостатки в финансово-хозяйственной деятельности данных учреждений, связанные с нарушениями норм Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", правил ведения бухгалтерского учета и осуществлением договорной работы.
Проверкой установлено, что в указанных учреждениях ряд хозяйственных операций не оформлялся первичными учетными документами. Материальные ценности на учет не ставились, а необоснованно списывались на расходы учреждений непосредственно по авансовым отчетам. Ремонт, обслуживание технологического оборудования, транспортные и другие услуги, оказываемые учреждениям сторонними организациями, производились по счетам на оплату услуг без заключения с ними соответствующих договоров.
Заведующие детскими садами Чепикова Л.В. и Зенина И.И. не обеспечили должное руководство и контроль за работой бухгалтерии учреждений, за использованием финансовых средств, выделяемых ОАО "РЖД" на содержание этих учреждений.
Приказываю:
1. За ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, допущенные нарушения финансовой дисциплины заведующему негосударственным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 57 ОАО "РЖД" Чепиковой Лидии Владимировне объявить выговор. Основание: акт проверки от 13 января 2006 г.; объяснительная Чепиковой Л.В. от 25 января 2006 г.; протокол совещания в ЦКАДР от 25 января 2006 г. N 1.
2. За ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, допущенные нарушения финансовой дисциплины заведующему негосударственным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 60 ОАО "РЖД" Зениной Ирине Ивановне объявить выговор.
Основание: акт проверки от 13 января 2006 г.; объяснительная Зениной И.И. от 25 января 2006 г.; протокол совещания в ЦКАДР от 25 января 2006 г. N 1.
3. Начальнику Центра контроля и внутреннего аудита "Желдорконтроль" ОАО "РЖД" Иванову О.Б.:
3.1. совместно с Департаментом управления персоналом провести проверку финансово-хозяйственной деятельности негосударственных образовательных учреждений ОАО "РЖД", расположенных в регионе деятельности Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", с последующим заслушиванием их результатов;
3.2. включать в планы проведения внутреннего аудита и контроля в ОАО "РЖД" проверки финансово-хозяйственной деятельности негосударственных образовательных учреждений ОАО "РЖД".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Департамента управления персоналом Васину Л.И.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов