ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 июня 2006 г. N 1187р

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 24.08.2006 N 1755р)

В целях разработки и обоснования концепции обслуживания локомотивов в пассажирском движении машинистом без помощника и целевой комплексной программы по ее реализации на период 2006 - 2010 г.г.:
1. Создать рабочую группу из представителей причастных департаментов, научно-исследовательских (производственных) учреждений и организаций для подготовки концепции и комплексной программы по ее реализации в составе:
Крохин М.Н. - заместитель начальника Департамента локомотивного хозяйства (руководитель рабочей группы);
Коростылев В.В. - начальник отдела организации работы локомотивных бригад Департамента локомотивного хозяйства (заместитель руководителя рабочей группы);
Русалиев К.Я. - главный специалист отдела организации работы локомотивных бригад Департамента локомотивного хозяйства (заместитель руководителя рабочей группы);
Викторов B.C. - заведующий лабораторией ВНИИЖГ;
Власов В.В. - генеральный директор ЗАО "Уникам", главный конструктор ОЦВ;
Волков В.В. - инженер отдела локомотивов и локомотивных бригад Проектно-конструкторского бюро Департамента локомотивного хозяйства (ПКБ ЦТ);
Данилов А.А. - заместитель начальника отдела научно-технических программ Департамента технической политики;
Звоников В.М. - руководитель Отраслевого научно-практического центра психофизиологии труда (ОНПЦ ПТ) НУЗ ЦКБ N1;
Кирпичников А.Б. - заведующий сектором ВНИИЖГ;
Колягин В.Я. - начальник лаборатории методов диагностики и коррекции функционального состояния ОНПЦ ПТ НУЗ ЦКБ N1;
Косачев В.Е. - заместитель начальника отдела локомотивов и локомотивных бригад ПКБ ЦТ;
Карпов А.В. - главный специалист отдела контроля за безопасностью и условиями труда Управления охраны труда и промышленной безопасности; (включен Распоряжением ОАО "РЖД" от 24.08.2006 N 1755р)
Лексин А.Г. - заведующий лабораторией ВНИИЖГ;
Никифорова Н.Б. - заведующая лабораторией ВНИИЖТ;
Носков М.Ю. - старший научный сотрудник ВНИИЖТ;
Орлов В.М. - заместитель начальника отела руководящих кадров Департамента управления персоналом;
Рыбаков С.В. - главный специалист отдела сопровождения корпоративных проектов Правового департамента;
Рыбников О.Н. - главный специалист отдела лечебно-профилактической работы и оперативного контроля Департамента здравоохранения;
Сапонов А.В. - заведующий сектором ВНИИАС;
Старикова Т.В. - главный специалист отдела лечебно-профилактической работы и оперативного контроля Департамента здравоохранения;
Туров Л.С. - заместитель заведующего отделом технической инспекции труда РОСПРОФЖЕЛа. (включен Распоряжением ОАО "РЖД" от 24.08.2006 N 1755р)
Уртиков А.В. - начальник сектора эргономики отдела локомотивов и локомотивных бригад ПКБ ЦТ;
Хромова И.Б. - начальник отдела организации труда и регулирования рабочего времени Департамента планирования и бюджетирования; (включена Распоряжением ОАО "РЖД" от 24.08.2006 N 1755р)
Чернов О.Э. - руководитель Центра профпатологии и экспертизы профессиональной пригодности НУЗ ЦКБ N1.
2. Руководителю рабочей группы Крохину М.Н. распределить функции и обязанности между членами рабочей группы с учетом необходимости разработки основных составляющих концепции обслуживания локомотивов в пассажирском движении машинистом без помощника, включая требования к локомотивам и устанавливаемым на них приборам и системам безопасности, программе подготовки машинистов и порядку их взаимодействия с работниками других смежных служб, вопросам медицинского и психофизиологического отбора, к режимам труда и отдыха машинистов, выполняющих вождение пассажирских поездов без помощников.
3. Руководителю рабочей группы Крохину М.Н. в срок до 15 июня т.г. обобщить и подготовить заявки в Департамент технической политики на выполнение научно-исследовательских работ со второй половины 2006 г. с целью уточнения и подготовки единых нормативно-правовых актов по организации работы машинистов без помощников в пассажирском движении.
4. Рабочей группе проработать предложения причастных департаментов, железных дорог, заинтересованных учреждений и организаций, обобщить положительный опыт работы машинистов локомотивов без помощников на сети дорог и в срок до 1 августа 2006 г. подготовить концепцию и комплексную программу ее реализации, предусмотрев ее утверждение Президентом ОАО "РЖД" и включение ее в инвестиционную программу компании на 2007 - 2010 г.г.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
6. Нормативно-правовые документы, регламентирующие работу машинистов без помощников в пассажирском движении, и комплексную целевую программу по организации и осуществлению работы по данной технологии на период 2006 - 2010 годы согласовать с Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей.
(Пункт добавлен Распоряжением ОАО "РЖД" от 24.08.2006 N 1755р)

Президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович