ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 июня 2006 г. N 1313р

О ПРИМЕНЕНИИ АППАРАТУРЫ СТАНЦИОННОЙ ДВУХСТОРОННЕЙ ПАРКОВОЙ СВЯЗИ С ЦИФРОВОЙ КОММУТАЦИЕЙ СДПС-Ц1 В СЕТЯХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СВЯЗИ ОАО "РЖД"

ОАО "Стальэнерго" разработана аппаратура станционной двухсторонней парковой связи с цифровой коммутацией СДПС-Ц1 (далее аппаратура СДПС-Ц1), технические условия ТУ ЕИУС.465313.001 ТУ.
Аппаратура СДПС-Ц1 предназначена для организации громкоговорящей двухсторонней парковой связи на железнодорожных станциях, грузовых дворах и других объектах железнодорожного транспорта ОАО "РЖД".
Аппаратура СДПС-Ц1 обеспечивает работу в парках, имеющих до 20 фидеров громкоговорящего оповещения и линий парковых переговорных устройств и до 16 линий руководителей.
Аппаратура СДПС-Ц1 выдержала эксплуатационные и приемочные испытания на соответствие ОСТ 32.181-2001 "Стандарт отрасли. Система разработки и постановки продукции на производство. Порядок заказа, разработки, постановки на производство, проведения испытаний и утилизации железнодорожной техники".
Аппаратура СДПС-Ц1 имеет среднее время наработки на отказ 20000 часов.
Гарантийные обязательства ОАО "Стальэнерго" на аппаратуру СДПС-Ц1 - 5 лет.
В целях дальнейшей модернизации парковой громкоговорящей связи и ввода аппаратуры парковой двухсторонней громкоговорящей связи нового поколения:
1. Разрешить применение аппаратуры СДПС-Ц1 производства ОАО "Стальэнерго" на железнодорожных станциях и других объектах ОАО "РЖД".
2. При строительстве и модернизации парковой двухсторонней громкоговорящей связи с применением аппаратуры СДПС-Ц1 предусматривать обязательное ее включение в единую систему мониторинга и администрирования сетей связи.
3. Техническое обслуживание аппаратуры СДПС-Ц1 осуществлять в соответствии с руководством по эксплуатации, утвержденным Департаментом связи и вычислительной техники.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента связи и вычислительной техники Маневича П.Ю.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Сазонов