ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

13 мая 2006 г.

N 134

ПРИКАЗ

О создании в Департаменте управления делами открытого
акционерного общества "Российские железные дороги"
Протокольно-организационного управления

В целях совершенствования протокольно-организационного обеспечения работы президента, первого вице-президента, старших вице-президентов и вице-президентов ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать в Департаменте управления делами Протокольно-организационное управление (далее - Управление) в составе двух отделов - протокольного обеспечения работы президента ОАО "РЖД", аналитического и сектора протокольного обеспечения работы вице-президентов, упразднив в этом Департаменте протокольно-аналитический отдел.
2. Возложить на Управление:
протокольно-организационное обеспечение работы президента, первого вице-президента, старших вице-президентов и вице-президентов ОАО "РЖД" (далее - руководство общества) при проведении деловых встреч с российскими и зарубежными представителями и выездных мероприятий в субъектах Российской Федерации и за рубежом;
организацию обеспечения участия представителей федеральных органов власти и органов власти субъектов Российской Федерации в мероприятиях, проводимых в ОАО "РЖД" с участием руководства общества или по его поручению;
подготовку совместно с департаментами и управлениями ОАО "РЖД", его филиалами и другими структурными подразделениями материалов для руководства общества, в том числе материалов для выступлений, к совещаниям и иным мероприятиям при проведении деловых встреч и выездных мероприятий в субъектах Российской Федерации и за рубежом;
организацию взаимодействия с филиалами ОАО "РЖД" и его представительствами в иностранных государствах по вопросам протокольно-организационного обеспечения работы руководства общества.
3. Установить штатную численность Управления в количестве 12 единиц, увеличив штатную численность Департамента управления делами на 4 единицы за счет сокращения штатной численности в Департаменте по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти и Департаменте международных связей по 2 единицы соответственно.
4. Вице-президенту Корнилову Г.В., начальникам департаментов управления делами Ивашкину А.Г. и управления персоналом Васиной Л.И. в двухнедельный срок представить в установленном порядке предложения о назначении начальника Протокольно-организационного управления.
5. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г.:
представить в установленном порядке в двухнедельный срок в Департамент по организационно-штатным вопросам проект штатного расписания Управления с предложениями по внесению изменений в штатное расписание Департамента управления делами в целом и в месячный срок - предложения по внесению изменений в положение об этом Департаменте;
после внесения изменений в положении о Департаменте управления делами утвердить положение об Управлении.
Начальнику Департамента международных связей Аверину А.А. и исполняющему обязанности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Чевардину А.Б. представить в установленном порядке предложения по внесению изменений в положения о Департаменте международных связей и Департаменте по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, вытекающих из настоящего приказа.
6. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. представить на утверждение в установленном порядке перечень изменений, вносимых в штатное расписание аппарата управления ОАО "РЖД" с учетом реализации мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.
7. Вице-президенту Корнилову Г.В. и начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин