ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

2 мая 2006 г.

N 846р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по совершенствованию контроля качества используемой
ОАО "РЖД" продукции

В целях совершенствования контроля качества используемой ОАО "РЖД" продукции, подлежащей технической приемке:
1. Начальникам Департамента локомотивного хозяйства Кобзеву С.А., Департамента вагонного хозяйства Бочкареву Н.А., Департамента пути и сооружений Иванову С.Ю. и Департамента пассажирских сообщений Никитину О.А. до 15 мая 2006 г. провести инвентаризацию используемой ОАО "РЖД" продукции, которая подлежит приемке заводскими инспекторами-приемщиками ОАО "РЖД", подготовить по ее итогам и представить на утверждение в установленном порядке перечни продукции, подлежащей технической приемке заводскими инспекторами-приемщиками ОАО "РЖД", с указанием предприятий-изготовителей независимо от их ведомственной подчиненности, определенных в качестве поставщиков, а также перечень нормативно-технической документации, обеспечивающей качество изготовления этой продукции.
2. Вице-президентам, руководителям департаментов (управлений), филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" предусматривать в заключаемых со сторонними организациями договорах на поставку продукции для ОАО "РЖД" следующие требования:
а) создание предприятиями-поставщиками и исполнителями работ необходимых условий (предоставление служебного помещения, телефонной и факсимильной связи, доступа в любое время суток в цеха предприятия, где изготавливается продукция для ОАО "РЖД", измерительного инструмента, нормативно-технологической документации, результатов испытаний продукции) для осуществления заводскими инспекторами-приемщиками технической приемки поставляемой для ОАО "РЖД" продукции (выполненных работ), подлежащей такой приемке;
б) поставка для ОАО "РЖД" только сертифицированной продукции, имеющей сертификаты соответствия уполномоченных органов по сертификации, представление заверенных копий сертификатов соответствия на комплектующие материалы и изделия вместе с комплектом технической документации на поставляемую продукцию.
3. Начальнику Центра инспекций по контролю качества и приемке Палкину С.В. совместно с начальниками Департамента планирования и бюджетирования Болотским А.Н. и Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. на основании утвержденных перечней продукции, подлежащей технической приемке заводскими инспекторами-приемщиками ОАО "РЖД", подготовить и внести в установленном порядке в III квартале 2006 г. предложения о структуре и штатной численности Центра инспекций по контролю качества и приемке.
4. Начальнику Центра инспекций по контролю качества и приемке Палкину С.В. проанализировать до 20 июня 2006 г. порядок клеймения продукции и в целях обеспечения идентификации изготовителя и приемщика продукции, усиления ответственности за обеспечение надлежащего качества продукции подготовить предложения об уточнении порядка использования применяемых клейм, а также о выпуске клейм ОАО "РЖД".

Президент
ОАО "РЖД"
В.И. Якунин