ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 11 сентября 2006 г. N 231

О ВЫРАЖЕНИИ В РУБЛЯХ ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРАМ, СВЯЗАННЫМ С УПРАВЛЕНИЕМ И РАСПОРЯЖЕНИЕМ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ ОАО "РЖД"

В целях укрепления доверия к национальной валюте Российской Федерации, повышения доходности от использования недвижимого имущества ОАО "РЖД" и упорядочивания расчетов приказываю:
1. Установить, что денежные обязательства, возникающие из договоров, заключаемых ОАО "РЖД" в соответствии с Положением о порядке управления и распоряжения недвижимым имуществом ОАО "РЖД", утвержденным приказом ОАО "РЖД" от 9 июля 2004 г. N 100, выражаются в рублях.
2. Внести в приложения N 1 и 2 к Положению о порядке управления и распоряжения недвижимым имуществом ОАО "РЖД", утвержденному приказом ОАО "РЖД" от 9 июля 2004 г. N 100, следующие изменения:
а) исключить пункт 3.2.4;
б) дополнить раздел 5 пунктом 5.4 следующего содержания:
"5.4. Величина арендной платы может изменяться не чаще одного раза в год. Ежегодное изменение ставки арендной платы может производиться не более чем в полуторакратном размере уровня инфляции за истекший год либо в ином размере, определяемом на основании отчета об оценке рыночной стоимости недвижимого имущества.
Изменение величины арендной платы производится через месяц с даты письменного уведомления Арендатора об одностороннем изменении размера арендной платы. Датой уведомления в целях настоящего Договора признается дата вручения Арендатору соответствующего извещения под расписку (при направлении извещения курьером) либо дата вручения Арендатору заказной корреспонденции почтовой службой или дата отметки почтовой службы на заказной корреспонденции об отсутствии (выбытии) Арендатора по указанному в Договоре почтовому адресу (при направлении извещения заказной почтой)";
в) в пункте 5.1 размер арендной платы указать в рублях;
г) последнее предложение абзаца второго пункта 9.1 дополнить словами:
"за исключением изменений, предусмотренных пунктом 5.4 настоящего Договора";
д) исключить в пункте 5.1 приложения N 1 абзацы третий и четвертый и в пункте 5.1 приложения N 2 абзацы второй и третий.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин