ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

13 января 2006 г.

N 52р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об обеспечении интеграции работ по информатизации при
формировании плана научно-технического развития ОАО "РЖД"

В целях обеспечения единой политики в области корпоративной информатизации и интеграции работ по разработке и внедрению автоматизированных систем управления:
1. Установить, что организацию работ по созданию автоматизированных систем управления и разработке прикладного программного обеспечения в рамках плана научно-технического развития ОАО "РЖД" осуществляет Департамент корпоративной информатизации.
2. Руководителям департаментов (управлений), филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД":
формировать заявки на создание автоматизированных систем управления или приобретение прав пользования на прикладное программное обеспечение в рамках плана научно-технического развития ОАО "РЖД" по установленной форме;
при заключении договоров на создание автоматизированных систем управления или приобретение прав пользования на прикладное программное обеспечение в рамках плана научно-технического развития ОАО "РЖД" руководствоваться Положением о порядке осуществления договорной работы в открытом акционерном обществе "Российские железные дороги", утвержденным приказом ОАО "РЖД" от 15 мая 2004 г. N 40, и распоряжением ОАО "РЖД" от 14 мая 2005 г. N 679р "О постоянной экспертной группе при Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" по определению цены договоров, связанных с программно-информационным обеспечением".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Семечкина А.Е.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин