ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

17 апреля 2007 г.

N 686р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О представлении единой налоговой декларации по налогу
на имущество организаций по филиалам и обособленным
подразделениям ОАО "РЖД", находящимся на территории
г. Санкт-Петербурга

В целях исполнения письма Управления ФНС России по Санкт-Петербургу от 03 апреля 2007 г. N 02/27-08706 и пункта 1.4 Инструкции по заполнению налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу), утвержденной приказом МНС России от 23 марта 2004 г. N САЭ-3-21/224, установить в 2007 году следующий порядок представления налоговой декларации (налогового расчета по авансовому платежу) по налогу на имущество организаций филиалами и структурными подразделениями ОАО "РЖД", расположенными на территории г. Санкт-Петербурга:
1. Главному бухгалтеру Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" (ИНН 7708503727 КПП 783402001), начиная с отчетности за I квартал 2007 года, обеспечить своевременное представление единой налоговой декларации (налогового расчета по авансовому платежу) по налогу на имущество организаций и уплату налога на имущество организаций по всем расположенным на территории г. Санкт-Петербурга: объектам недвижимого имущества, всем филиалам и структурным подразделениям ОАО "РЖД", имеющим отдельные балансы.
2. До 23 апреля 2007 г. начальнику Департамента налоговой политики и методологии налогового учета Некрасовой Е.Ю., начальнику Департамента "Казначейство" Давыдову А.Ю., главным бухгалтерам Октябрьской железной дороги, других филиалов и структурных подразделений, расположенных на территории г. Санкт-Петербурга, внести необходимые изменения в организационную структуру RZD_ST и RZD_NI_03 (иерархия по налогу на имущество организаций).
3. Установить, что главные бухгалтеры филиалов и обособленных подразделений, имеющих отдельные балансы и находящихся на территории г. Санкт-Петербурга, находятся в оперативном подчинении главного бухгалтера Октябрьской железной дороги по вопросам формирования декларации по налогу на имущество организаций и представления письменных пояснений и первичных документов, затребованных в ходе проведения налоговыми органами камеральных и выездных проверок.
4. До 20 апреля 2007 г. начальнику Департамента налоговой политики и методологии налогового учета Некрасовой Е.Ю. определить порядок формирования налоговой отчетности по налогу на имущество организаций в целом по субъекту Российской Федерации.

Главный бухгалтер
ОАО "РЖД"
Г.В.Крафт