ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

27 августа 2007 г.

N 1606р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений в устав негосударственного
общеобразовательного учреждения "Лицей N 36 открытого
акционерного общества "Российские железные дороги"

1. В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" внести в устав негосударственного общеобразовательного учреждения "Лицей N 36 открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 24 мая 2004 г. N 2109р, следующие изменения:
1) пункт 4.2 изложить в следующей редакции:
"4.2. В 1-й класс Учреждения принимаются дети (преимущественно из семей работников открытого акционерного общества "Российские железные дороги") с 6 лет 6 месяцев по усмотрению родителей (законных представителей) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.";
2) пункт 4.3 исключить;
3) пункт 4.11 изложить в следующей редакции:
"4.11. По согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и местного органа управления образованием обучающийся, достигший возраста 15 лет, может оставить Учреждение до получения основного общего образования.
По решению органа управления Учреждения за совершенные неоднократно- грубые нарушения устава допускается исключение из Учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет.
Исключение обучающегося из Учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.
Решение об исключении обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
Учреждение незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из Учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.".
2. Директору негосударственного общеобразовательного учреждения "Лицей N 36 открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Наймановой Л.И. зарегистрировать в установленном порядке изменения, вносимые в устав, представить в ОАО "РЖД" копию решения регистрирующего органа, а также осуществить иные действия, связанные с внесением изменений в устав.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин