ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 декабря 2007 г. N 2300р

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОСАДКИ ПАССАЖИРОВ В ПОЕЗД ПО ЭЛЕКТРОННОМУ ПРОЕЗДНОМУ ДОКУМЕНТУ (БИЛЕТУ), ЗАКАЗАННОМУ И ОПЛАЧЕННОМУ ЧЕРЕЗ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ

В целях развития новых форм предоставления услуг в пассажирских поездах дальнего следования в период с 10 декабря 2007 г. по 31 января 2008 г. провести эксперимент по организации посадки пассажиров в поезд по электронному проездному документу (билету), заказанному и оплаченному через сеть Интернет в вагон N 15 поезда N 24/23 Москва-Санкт-Петербург-Москва, с использованием мобильного терминала сбора данных:
1. Генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции Шатаеву В.Н. организовать посадку пассажиров в вагон N 15 поезда N 24/23 Москва - Санкт-Петербург - Москва по электронным проездным документам (билетам), заказанным и оплаченным через сеть Интернет, с использованием мобильного терминала сбора данных и обеспечить оформление проездных документов (билетов) в пути следования с помощью мобильного терминала АСУ "Экспресс".
2. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В., генеральному директору ЗАО "ИнтелЛекс" Корнаухову М.А. (по согласованию) обеспечить информационное сопровождение эксперимента в СМИ и на сайте ОАО "РЖД".
3. Начальнику Северо-Западной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Журавелю И.В. принять на временное хранение два комплекта мобильных терминалов АСУ "Экспресс" от ЗАО НПЦ "Спектр". Передачу мобильных терминалов АСУ "Экспресс" оформить актом приема-передачи.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
М.П.Акулов