ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

26 декабря 2007 г.

N 2431р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении дополнений в распоряжение ОАО "РЖД"
от 25 декабря 2006 г. N 2538р "О совершенствовании работы с
организациями по вопросу продажи железнодорожных проездных
документов"

В связи с введением в действие порядка взаиморасчетов между ОАО "РЖД" и организацией, не входящей в структуру ОАО "РЖД", реализующей проездные документы (билеты) через собственный веб-портал, внести дополнение в распоряжение ОАО "РЖД" от 25 декабря 2006 г. N 2538р и утвердить форму дополнительного соглашения к приложению N 10, 10а Положения о комиссии по рассмотрению обращений организаций об открытии пунктов продажи железнодорожных проездных документов.

Вице-президент ОАО "РЖД"
М.П.Акулов

 

Приложение N 1
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 26.12.2007 г. N 2431р

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N
к Договору N_____от "____"____________2007 г.

г. Москва

"___"_______200_ г.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" (далее - ОАО "РЖД") в лице ______________________________________, действующего на основании доверенности_____________________,
именуемое в дальнейшем Дирекция, с одной стороны, и
_________________________________________ в лице_________________, действующего на основании ______________, именуемое в дальнейшем Организация, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Организация, с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1. Внести следующие изменения и дополнения в договор:
1.1. В разделе 1. "Предмет договора" п. 1.1. изложить в следующей редакции:
По настоящему Договору Организация от имени Дирекции с целью улучшения обслуживания пассажиров обязуется
- принимать заказы на оформление железнодорожных проездных документов через сеть Интернет индивидуальным пассажирам во внутрироссийском сообщении и сообщениях со странами СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики
- оформлять железнодорожные проездные документы индивидуальным пассажирам во внутрироссийском сообщении и сообщениях со странами СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики в порядке на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
1.2. В разделе I. "Предмет договора" п. 1.2. изложить в следующей редакции: Для
- оформления и реализации железнодорожных проездных документов в пункте продажи Организации,
- оформления железнодорожных проездных документов, реализованных через Интернет на веб-портале Организации,
- оформления железнодорожных проездных документов, реализованных через Интернет на веб-портале ОАО "РЖД"
Организация обязуется содержать пункты продажи, перечисленные в Приложении 1 к настоящему Договору.
1.3. В разделе I. "Предмет договора" п. 1.3. изложить в следующей редакции:
По настоящему Договору Дирекция по заданию Организации обязуется осуществить деятельность по организационно-технологическому сопровождению оформления железнодорожных проездных документов, реализованных в пунктах продажи Организации и через Интернет на веб-портале Организации, а Организация оплатить такое сопровождение.
1.4. В разделе IV. "Права и обязанности Организации" п. 4.2. изложить в следующей редакции:
4.2.1. Организация обязуется соблюдать на начало каждого календарного рабочего дня положительное сальдо расчетов в объеме не менее чем 1/10 от выручки за оформленные железнодорожные проездные документы, реализованные в пунктах продажи Организации за предыдущий месяц. При наличии банковской гарантии, Организация обязуется соблюдать на начало каждого календарного рабочего дня положительное сальдо расчетов в объеме не менее чем 1/20 от выручки за оформленные железнодорожные проездные документы, реализованные в пунктах продажи Организации за предыдущий месяц. Сумма банковской гарантии должна составлять не менее 1/10 от выручки за оформленные проездные документы, реализованные в пунктах продажи Организации за предыдущий месяц.
4.2.2. В счет обеспечения обязательств по передаче денежных средств, которые будут получены Организацией за оформленные проездные документы, реализованные через Интернет на веб-портале Организации, Организация обязуется предоставить банковскую гарантию. Сумма банковской гарантии должна составлять не менее 1/10 от выручки за оформленные проездные документы, реализованные через Интернет на веб-портале Организации за предыдущий месяц.
1.5. Раздел IV. "Права и обязанности Организации" дополнить пунктом следующего содержания:
Организация обязуется ежесуточно до 12 часов текущего дня перечислять все суммы провозных платежей, страховой сбор, полученные за оформленные за предыдущие сутки в пунктах продажи Организации железнодорожные проездные документы, оплаченные ранее через Интернет на веб-портале Организации, включая НДС, на основной расчетный счет ОАО "РЖД" по месту нахождения____________________железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
1.6. Раздел V "Права и обязанности Дирекции" дополнить пунктом следующего содержания:
Ответственный сотрудник Дирекции обязан ежедневно по рабочим дням формировать реестры оформленных в пунктах продажи Организации железнодорожных проездных документов, реализованных через Интернет на веб-портале ОАО "РЖД" и на веб-портале Организации, отдельно по каждому веб-порталу.
1.7. В разделе Х. "Расчеты сторон" п. 10.3. изложить в следующей редакции:
Расчеты за оформленные и реализованные через АСУ "Экспресс" в пунктах продажи Организации железнодорожные проездные документы производятся путем ежедневного списания из сумм авансов, перечисленных Организацией Дирекции, стоимости провозных платежей, сборов за оформление и возврат проездных документов, страхового сбора, включая НДС на основании отчетных документов.
1.8. Раздел Х. "Расчеты сторон" дополнить пунктом следующего содержания:
Зачисление денежных средств на основной расчетный счет ОАО "РЖД" по месту нахождения ____________________железной дороги - филиала ОАО "РЖД" за оформленные Организацией железнодорожные проездные документы, реализованные через Интернет на вебпортале ОАО "РЖД" и на веб-портале Организации, осуществляется на основании реестров в соответствии с п. 1.6. настоящего дополнительного соглашения.
2. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания и является неотъемлемой частью Договора N_____от "____"____________2007 г.
3. Настоящее дополнительное соглашение составлено в трех экземплярах и подписано обеими сторонами.

 

Дирекция:

Организация:

Начальник____________________

______________________

_____________________________
(по

______________________
доверенности N _________________)