ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

1 февраля 2007 г.

N 149р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об упорядочении деятельности комплекса объектов
стационарной теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения
железных дорог

В целях решения корпоративных задач по повышению эффективности деятельности комплекса объектов стационарной теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения железных дорог, привлечению инвестиционных ресурсов к их планомерному обновлению, обеспечению гарантированности предоставления услуг, использованию прогрессивных форм управления с применением аутсорсинга и аутстаффинга, а также в целях освобождения структурных подразделений хозяйств железных дорог, непосредственно занятых в перевозочном процессе, от функций, не относящихся к их деятельности:
1. Признать целесообразным создание в 2007 году на Горьковской, Северной, Куйбышевской, Свердловской, Южно-Уральской и Красноярской железных дорогах дирекций по тепловодоснабжению - структурных подразделений этих железных дорог (далее - дирекции).
2. Начальникам Горьковской, Северной, Куйбышевской, Свердловской, Южно-Уральской и Красноярской железных дорог представить до 1 апреля 2007 г.:
проекты штатных расписаний дирекций;
перечни объектов, предусмотренных к передаче в состав дирекций, с указанием их адресов;
проекты бюджетов дирекций и мероприятия по повышению эффективности их деятельности;
предложения по оптимизации количества структурных подразделений хозяйства гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения железных дорог.
Проекты штатных расписаний дирекций сформировать в пределах существующего штата с учетом оптимизации количества структурных подразделений отделений железных дорог, передающих со своего баланса объекты стационарной теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения.
3. Начальникам Октябрьской, Московской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Приволжской, Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог подготовить до 1 апреля 2007 г. предложения о создании дирекций.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Тони О.В.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин