ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

4 июля 2007 г.

N 1229р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О представлении единой налоговой декларации по налогу на
имущество организаций по филиалам и обособленным
подразделениям ОАО "РЖД", учитывающим на балансе имущество,
подлежащее налогообложению на территории Курской области

В целях исполнения письма Управления ФНС России по Курской области от 30 мая 2007 г. N 12-22/007079 и пункта 1.4 Инструкции по заполнению налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу), утвержденной приказом МНС России от 23 марта 2004 г. N САЭ-3-21/224, установить, начиная с полугодия 2007 года, следующий порядок представления налоговой декларации (налогового расчета по авансовому платежу) по налогу на имущество организаций филиалами и структурными подразделениями ОАО "РЖД", учитывающими на балансе имущество, подлежащее налогообложению на территории Курской области:
1. Главному бухгалтеру Орловско-Курского отделения Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" (КПП 463231001), начиная с отчетности за полугодие 2007 года, обеспечить своевременное представление единой налоговой декларации (налогового расчета по авансовому платежу) по налогу на имущество организаций и уплату налога на имущество организаций по всем объектам недвижимого имущества за все филиалы и структурные подразделения ОАО "РЖД", на балансе которых учитывается имущество, подлежащее налогообложению на территории Курской области.
2. До 06 июля 2007 г. начальнику Департамента налоговой политики и методологии налогового учета Некрасовой Е.Ю., начальнику Департамента "Казначейство" Давыдову А.Ю., главным бухгалтерам Орловско-Курского отделения Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", других филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД", на балансе которых учитывается имущество, подлежащее налогообложению на территории Курской области, внести необходимые изменения в организационную структуру RZD_ST и RZD_NI_03 (иерархия по налогу на имущество организаций).
3. Установить, что главные бухгалтеры филиалов и обособленных подразделений ОАО "РЖД", учитывающих на балансе имущество, подлежащее налогообложению на территории Курской области, находятся в оперативном подчинении главного бухгалтера Орловско-Курского отделения Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" по вопросам формирования единой налоговой декларации (налогового расчета по авансовому платежу) по налогу на имущество организаций и представления письменных пояснений и первичных документов, затребованных в ходе проведения налоговыми органами камеральных и выездных проверок.

Главный бухгалтер ОАО "РЖД"
Г.В.Крафт