ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

12 июля 2007 г.

N 1296р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об актуализации энергетической стратегии ОАО "РЖД"
и программы ее реализации

В соответствии с решением Правления ОАО "РЖД" (протокол от 6 июня 2007 г. N18) по вопросу "О ходе реализации энергетической стратегии ОАО "РЖД" и корректировке ее параметров с учетом дальнейшего реформирования топливно-энергетического комплекса России и железнодорожного транспорта":
1. Директору ГипротрансТЭИ Пехтереву Ф.С. подготовить и направить в срок до 20 июля 2007 г. во ВНИИЖТ данные по прогнозным уровням объемов перевозок (ткм брутто) на период 2007-2010 гг. по годам и на перспективу до 2030 года (в т.ч. 2015 г. и 2020 г.) с разбивкой по видам тяги и родам движения (грузовое и пассажирское).
2. Директору ВНИИЖТ Семечкину А.Е. (по согласованию) подготовить и направить до 15 июля 2007 г. в причастные департаменты, управления, на железные дороги и в другие структурные подразделения ОАО "РЖД" для заполнения опросные листы по актуализации энергетической стратегии ОАО "РЖД" и программы ее реализации.
3. Начальнику Департамента локомотивного хозяйства Кобзеву С.А., начальнику Департамента электрификации и электроснабжения Федотову А. А., начальнику Департамента управления перевозками Миронову А.Ю., начальнику Департамента пути и сооружений Павленко В.В., начальнику Департамента автоматики и телемеханики Кайнову В.М., начальнику Департамента связи и вычислительной техники Маневичу П.Ю., начальнику Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В., начальнику Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Казанцеву А.П., и.о. начальника Департамента вагонного хозяйства Калетину С.В., начальнику Управления пригородных пассажирских перевозок Сизову С.В., начальнику Управления объектами технологического и коммунального назначения Никитину Г.Н., директору Энегросбыта Горбунову Е.Г., директору Росжелдорснаба Шаханову Д.С., начальнику Дирекции "Вагонреммаш" Николаеву В.И., начальнику Дирекции "Желдорреммаш" Гапееву С.Н. подготовить и направить во ВНИИЖТ: в срок до 20 июля 2007 г. - функциональные стратегические программы развития, технического и технологического перевооружения хозяйств на период 2007-2010 гг. (с разбивкой по годам) и на перспективу до 2030 года (в т.ч. 2015 г. и 2020 г.) с указанием количественных и качественных показателей; в срок до 27 июля 2007 г. - заполненные опросные листы ВНИИЖТ по актуализации энергетической стратегии ОАО "РЖД" и программы ее реализации.
4. Начальнику Департамента корпоративной информатизации Илларионову А.В., директору ВНИИАС Ададурову С.Е. (по согласованию) направить до 30 июля 2007 г. во ВНИИЖТ предложения по процессному подходу к корпоративному управлению топливно-энергетическими ресурсами в ОАО "РЖД" на период 2010 года и на перспективу до 2020 года.
5. Начальнику Департамента технической политики Шабалину Н.Г., генеральному директору ЗАО "ОЦВ" Вайгелю A.M. (по согласованию) направить до 20 июля 2007 г. во ВНИИЖТ проект инвестиционной программы "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте" на период 2007-2010 гг. с разбивкой по годам и указанием параметров энергосбережения.
Материалы по пунктам 3, 5 дополнительно направлять во ВНИИЖТ в электронном виде на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
6. Директору ВНИИЖТ Семечкину А.Е. (по согласованию) обобщить материалы департаментов, управлений, филиалов и других причастных подразделений и направить до 31 августа 2007 г. уточненные параметры энергетической стратегии ОАО "РЖД" и направления энергосбережения для ее актуализации в Управление нормирования и планирования материально-технических ресурсов.
7. Начальнику Управления нормирования и планирования материально-технических ресурсов Болотскому А.Н. проанализировать уточненные параметры энергетической стратегии ОАО "РЖД" и направления энергосбережения для ее актуализации и подготовить совместно с ВНИИЖТ материалы по данному вопросу для их рассмотрения на заседании Центральной комиссии по рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов и реализации программы ресурсосбережения ОАО "РЖД" в октябре т.г.
8. Директору ВНИИЖТ Семечкину А.Е. (по согласованию) подготовить и представить до 1 ноября 2007 г. на утверждение актуализированную энергетическую стратегию ОАО "РЖД" на период до 2010 года и на перспективу до 2030 года и программу ее реализации на период до 2010 года.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович